16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:50, 01.10.2019

Песни для туристов 

/ Общество

В шестнадцатый раз на Вязниковской земле прошёл районный конкурс туристских песен «Люди идут по свету».

В шестнадцатый раз на Вязниковской земле прошёл районный конкурс туристских песен «Люди идут по свету». 26 сентября в Музее песни ХХ века собрались талантливые ребята, чтобы посоревноваться в исполнении авторской песни и дать зрителям прочувствовать романтику походной жизни.

В мероприятии приняли участие четыре команды учащихся городских и сельских школ. Ведущая конкурса, методист музея Елена Кузнецова представила членов жюри, в числе которых были директор Центра развития туризма Вязниковского района Дмитрий Куликов, представители общественности и СМИ, а также люди с музыкальным образованием.

Участники оказались большими молодцами, было видно, что свои выступления команды долго готовили. Пусть не всегда всё получалось, но искренность и теплота, с которыми вязниковские мальчишки и девчонки распевали походные куплеты, буквально подкупали, и каждый номер заслуживал бурных аплодисментов.

Команда из Сергеевской СОШ дружно грянула разудалую «Эх, подружка, моя большая кружка!», чем вызвала немало улыбок. Ансамбль «Лира» из СОШ №9 города Вязники профессионально исполнил песню «Мама, я хочу домой». Вокальная группа городской СОШ №3 спела «Вечер бродит», а клуб любителей песни и туризма «Весёлый ветер» из Паустовской ООШ разыграл целое представление, в центре которого звучал «Неуклюжий медвежонок».
Все участники получили памятные дипломы и подарки, а победителем конкурса туристской песни (не первый год подряд, кстати) стал коллектив из девятой школы.
автор: Антон Агеев
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


Архив блога