16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:43, 03.10.2019

Получили новые компетенции

/ Общество

В Вязниковском районе продолжается реализация различных национальных проектов.

В Вязниковском районе продолжается реализация различных национальных проектов.

Один из них связан с поддержкой занятости и повышением производительности труда на предприятиях, причём в данном случае речь идёт не об инвестициях, а об уже имеющихся внутренних резервах производства. К примеру, энергосберегающих технологиях или повышении квалификации сотрудников.

За примером далеко ходить не надо. 30 сентября свидетельства о прохождении обучения получили действующие сотрудники ПАО «ОСВАР». Новые знания впитывали 9 работников технической службы — представители отделов главного конструктора и главного технолога.

По программе затраты на переобучение предприятиям компенсируют из бюджетов различных уровней. К слову, завод «ОСВАР» стал единственным участником данного проекта во Владимирской области. Выходит, компания видит в этом конкретные плюсы.

— Наше предприятие активно влилось в национальный проект по повышению производительности труда и поддержке занятости, — говорит директор по кадровым и социальным вопросам ПАО «ОСВАР» Светлана Леженина. – Решили обучать в рамках программы специалистов, готовых получать дополнительные знания и компетенции.

Специалисты из Нижнего Новгорода работали с нашими сотрудниками, которые задействованы в создании новых видов изделий. Эти работники были выбраны не случайно — меры направлены на повышение конкурентоспособности предприятия на новых рынках. Безусловно, планируем продолжать обучение кадров в рамках нацпроекта.

И это здорово, уверена заместитель директора Центра занятости населения города Вязники Любовь Капусткина. По её словам, нацпроект рассчитан до 2025 года. В перспективе в нём смогут поучаствовать и другие крупные вязниковские компании.
Кроме того, как уже рассказывал «Маяк», возможностью пройти переобучение, получив новую специальность, сегодня обладают жители города и района предпенсионного возраста. В этой программе, ставшей частью нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», приняли участие уже несколько десятков вязниковцев.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога