16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:28, 08.10.2019

Мечта жителей сбылась

/ Городская среда

В Вязниках и населенных пунктах района продолжают появляться конкретные результаты программы формирования комфортной городской среды – благоустроенные дворы, преобразившиеся скверы и парки, отремонтированные памятники бойцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В Вязниках и населенных пунктах района продолжают появляться конкретные результаты программы формирования комфортной городской среды – благоустроенные дворы, преобразившиеся скверы и парки, отремонтированные памятники бойцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Так, 4 октября площадку для отдыха торжественно открыли в деревне Эдон. Она расположена на месте разрушенного ранее здания. По сути, современное пространство появилось там, где раньше был пустырь.
С этим событием жителей Эдона поздравил заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Николай Прихода. Он пожелал деревне дальнейшего процветания. Глава администрации МО Степанцевское Ольга Рябинина поблагодарила всех за работу и неравнодушное отношение к малой родине, заверив, что администрация и дальше будет трудиться над созданием подобных объектов.
— Сегодня мы видим, что благодаря программе формирования комфортной городской среды, которая реализуется через национальные проекты президента России при поддержке партии «Единая Россия», на территории отдаленного уголка сельской глубинки осуществилась мечта жителей. Люди сами предложили обустроить именно это место – и сейчас могут отдыхать на современной и уютной площадке, — отметила Ольга Рябинина.
Теперь главное – сохранить то хорошее, что сделано в деревне. Жители населённого пункта признались, что готовы не только беречь площадку, но и приумножать добрые начинания. В этот день они получали музыкальные подарки от творческого коллектива Эдонского сельского клуба, а потом ещё долго обсуждали долгожданное событие за чашкой чая.

Факт
На благоустройство места отдыха в Эдоне было затрачено более 1,3 миллиона рублей.

Тем временем
Программа формирования комфортной городской среды сегодня стала частью национального проекта «Жильё и городская среда». Она будет продолжена и в ближайшие годы. На сегодняшний день завершился сбор предложений от жителей, посвящённый реализации программы в 2020-м.
Оставить свои пожелания вязниковцы могли в специальных ящиках, установленных в нескольких точках города, в том числе в Многофункциональном центре на улице Комсомольской и в здании Центра занятости населения города Вязники.
Участники опроса должны были предложить, какую общественную территорию стоит благоустроить в следующем году в первоочередном порядке и как именно. Как рассказали «Маяку» в администрации района, всего поступило более 3000 инициатив и пожеланий, связанных с благоустройством. Многие горожане хотели бы видеть преобразившимися Фатьяновский парк и лесопарк на Текмаше. Также вязниковцы писали об обустройстве тротуаров на улицах Ленина и Горького, оборудовании современных детских площадок в микрорайонах и многом другом. Теперь общественной комиссии предстоит проанализировать все предложения.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога