16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
14:54, 09.10.2019

Бесплатный. Инновационный. Ваш

/ Общество

Современный сервис Яндекс.Учебник стремительно внедряется в вязниковских школах.

Современный сервис Яндекс.Учебник стремительно внедряется в вязниковских школах. В этом году в три раза выросло количество образовательных организаций, которые будут пользоваться платформой, и в два с лишним раза – число зарегистрированных на ней педагогов.

Как рассказали корреспонденту «Маяка» в районном управлении образования, участниками проекта «Яндекс.Учебник – моногородам» стали сразу девять школ: городские №2, 3, 4, 6, 9, а также Мстёрская, Осинковская, Октябрьская №2 и Пирово-Городищенская.

— На сегодняшний день регистрацию в сервисе прошли 58 учителей начальных классов и 3 учителя музыки, тогда как в прошлом году были задействованы 25 педагогов, — говорит директор организационно-методического центра Екатерина Варакина. —   В октябре наставников ждёт участие в полезных тематических вебинарах от организаторов.

Внедрение сервиса — это ещё одна полезная инициатива от Фонда развития моногородов, который уделяет большое внимание и экономическому, и социокультурному совершенствованию территорий.  Учебник уже опробовали в различных городах и регионах страны. Сегодня сервис используется в более чем 37 тысячах классов.

По сути, Яндекс.Учебник – это дополнительный цифровой ресурс в помощь педагогам, родителям и детям. Фонд не ограничивает объемы его использования и не диктует, как именно применять уроки, а просто предлагает ещё один бесплатный инновационный инструмент.

Учебником можно пользоваться и на уроке (особенно удобно – с помощью интерактивной доски), и дома. В нём есть различные занимательные задания.

Наставник может отследить, как быстро тот или иной ребёнок справился с упражнением. Школьнику даётся право на ошибку, и если у него получилось не с первого раза, то отображаются как успешная, так и предыдущие попытки. Учитель видит, как двигался к правильному ответу ребёнок, насколько он целеустремлён и решителен. В любой момент педагог может дополнительно сформировать статистику по конкретному ученику или по классу в целом. На проверку тетрадей может уйти масса времени. С помощью Яндекс.Учебника результаты будут понятны через пару минут.

Все задания разработаны методистами с учётов федеральных государственных образовательных стандартов. В общем, Яндекс.Учебник – это альтернатива рабочим тетрадям, дополнение к любому занятию, экономия времени и индивидуальная поддержка ученика. Одновременно с этим у мальчишек и девчонок будут развиваться столь необходимые навыки работы  с информацией в цифровой среде. Без которых, как известно, сегодня никуда.

Фото взято с сайта materinstvo.ru

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


Архив блога