16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:59, 15.10.2019

Года текут, как строки в книге…

/ Общество

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к окружающим – Международный день пожилых людей.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к окружающим – Международный день пожилых людей.
С 1 октября 1992 года в нашей стране празднуют этот замечательный праздник. Вот и 2 октября Вязниковская общественная организация «Союз пенсионеров России» встретила его в ИПБЦ «Интеллект». В настоящее время организация насчитывает 150 человек, 7 из которых в этом году были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы администрации Вязниковского района Игоря Владимировича Зинина.
Собрания, встречи, совместные походы, поездки… Все мероприятия для пенсионеров, как правило, направлены на развлекательную часть их жизни. Праздники украшают будни, помогают отвлечься от забот, заряжают энергией и позитивом. В этот осенний день работники библиотеки подготовили мероприятие «Праздник урожая», в роли ведущей была Татьяна Смирнова, за что ей все выразили слова благодарности.
В начале праздника с теплыми словами поздравлений выступили директор «Интеллекта» Надежда Кузина, участники клуба садоводов-огородников (руководитель – Н.Л. Лебедева). На протяжении всего мероприятия пенсионеры участвовали в веселых конкурсах, песенной викторине и в выставке «Дары природы», активными участниками которой стали Булашова Т.И., Лебедев Е.М., Орлова Ф.Е. и многие другие.
Продолжением праздника стало чаепитие. Все приятно общались, пели любимые песни. Аромат домашней выпечки еще более усилил ощущение праздничной атмосферы.
В этот день аплодисменты звучали в адрес юбиляров, активистов организации, победителей конкурсов, талантливых пенсионеров.
Осенняя погода всегда навевает поэтическое вдохновение. Приятной неожиданностью стало выступление гостя из Москвы — поэтессы Ларисы Чечекиной-Королевой, которая поделилась впечатлениями от поездки в Крым и прочитала свои стихи.
Праздник дополнился песнями под гармошку, задорными частушками. В этом заслуга семьи Лапшиных из Чудиново и семьи Клементьевых, певучих «девчонок» из Пировых-Городищ, солистки хора «Вохновение» Фаины Орловой. Теплая искренняя атмосфера в этот день никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, отдохнув душой.
А впереди – новые встречи, новые впечатления… Впереди — встреча с юностью на празднике Дня рождения комсомола.

Председатель Совета ВО ООО «СПР» Л. Антонова.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога