16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:51, 15.10.2019

О благоустройстве двора и сквера

/ Городская среда

Жильцы многоквартирного дома №19 по улице Металлистов всерьёз обеспокоены состоянием придомовой территории. Помочь с решением проблемы взялся заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов. В ходе недавнего визита в Вязники он встретился с инициативной группой горожан и лично осмотрел двор.

Подъездная дорога здесь разбита. Близлежащий сквер также нуждается в реконструкции. В вечернее время его заполняют любители спиртного. Следы их пребывания остались прямо возле лавочки.
Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин, сопровождавший Романа Кавинова, рассказал жильцам о реализации программы «Городская среда». Проект направлен на ремонт подъездных дорог, установку урн, скамеек, организацию освещения. По желанию жителей в перечень работ могут включить установку детских и спортивных площадок, создание парковочных мест.
Благоустройство территории у дома №19 и реконструкция сквера, по мнению руководителей, должны проводиться в комплексе и непременно в тесном взаимодействии с жителями микрорайона.
— Мы договорились, что когда начнётся реализация программы, мы создадим мини-рабочую группу. К этому вопросу подключится и администрация Вязниковского района, и я убеждён, что в 2020 году город Вязники пополнится ещё одним благоустроенным двором, — выразил уверенность Роман Кавинов.
Работы было решено проводить поэтапно. Жильцам необходимо определиться с объектами, которые они желают видеть на придомовой территории. Реконструкция сквера предполагает более сложную процедуру и начнётся с общественного голосования.
— Нужно качественно подготовить документацию, все пожелания жителей грамотно изложить на бумаге. Безусловно, должны быть обоснования, чтобы сделать благоустройство не только дворовой территории, но и самой площадки. Этот проект мы подготовим вместе, думаю, что все необходимые процедуры пройдём, — сказал Игорь Зинин.
Воспользовавшись случаем, жильцы затронули и другие вопросы, касающиеся общего состояния многоквартирного дома.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога