16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:03, 22.10.2019

Поэтическое пространство ждёт горожан и туристов

/ Общество

В Вязниках торжественно открыли территорию,
благоустроенную по программе формирования комфортной городской среды

Выложенная брусчаткой территория. Стильные скамейки и фонари, аккуратные клумбы, газоны и декоративные кустарники. Наконец, бронзовая фигура Алексея Ивановича Фатьянова за авторством известного владимирского скульптора Игоря Черноглазова. В одной руке поэт держит книгу, в другой – шляпу. К этому арт-объекту рядом с музеем песни XX века в центре города уже приходят и горожане, и туристы. Многие полюбили новое место отдыха и оценили, как сильно оно изменилось – благодаря реализации программы формирования комфортной городской среды. Ну а 17 октября состоялось официальное торжественное открытие площадки.

Местное пространство вымостили цветной брусчаткой. Здесь установили лавочки, урны, кованые ограждения. Обустроили парковочные места. Общая стоимость реализации проекта – около 11 миллионов рублей.

С появлением на городской карте ещё одного современного пешеходного пространства вязниковцев поздравили заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов и глава администрации района Игорь Зинин.

— Очень хорошо помню 2010 год, когда с одним из уважаемых наших краеведов мы говорили, что микрорайонам не хватает благоустроенных площадок, дворов, скверов и парков. И невозможно не увидеть массу положительных изменений, произошедших с того времени, — отметил Роман Кавинов. – Меняются центральные улицы, Соборная площадь, скверы, места отдыха, другие городские территории. Безу­словно, в этом огромная заслуга местных властей, общественников, неравнодушных жителей. Но не было бы такого рывка и без федеральной поддержки. Она началась с партийного проекта «Единой России», который сегодня гармонично вписался в национальный проект «Жильё и городская среда». А это значит, благоустройство продолжится. Но при одном условии – если мы, вязниковцы, будем неравнодушны, будем предлагать проекты и относиться с любовью к родному краю.

Выступающие выразили надежду, что в нашем районе появится ещё немало подобных уютных и благоустроенных территорий. Ярких красок празднику добавили выступления известных вязниковских артистов и творческих коллективов. И – лучи солнца, под которыми грелись горожане, наслаждаясь песнями на стихи Алексея Фатьянова, а затем — делая снимки на память после завершения торжественной части.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин:
— Площадка перед музеем песни XX века благоустроена потому, что во многом она стала знаковой. Здесь встречаются поэты, здесь проходят яркие мероприятия Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни. Спасибо депутатам партии «Единая Россия», которая выступила инициатором создания программы по благоустройству, благодаря чему преображаются и места отдыха, и городские дворы. Вместе с жителями мы и дальше будем разрабатывать хорошие проекты, претворяя их в жизнь.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


Архив блога