16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
13:15, 24.10.2019

О тепле и газе

/ Общество

Представители органов местного самоуправления и депутаты разного уровня регулярно встречаются с вязниковцами.

Представители органов местного самоуправления и депутаты разного уровня регулярно встречаются с вязниковцами. Очередной приём граждан в здании районной администрации провёл заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов. На встрече также присутствовал глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин.

Одна из посетительниц рассказала, как несколько лет назад проложила к дому газовую трубу. Газификация проходила с учётом других домов на этой улице, поэтому трубу проложили большего диаметра, с запасом. При этом газовщики заверили женщину, что часть расходов ей потом компенсируют новые абоненты. В году нынешнем к газу подключились её соседи. Минуя ранее проложенную трубу, до которой было 7 метров, они проложили 46 метров параллельно ей.

Ситуация, мягко говоря, странная. Представители власти пояснили, что процедура денежной компенсации реальна только для кооперативов, но никак не для частных лиц, и женщину, скорее всего, просто обманули. А вот почему трубу проложили параллельно существующей, ещё предстоит разобраться.

Вопрос перехода на индивидуальное отопление подняли жители деревни Чудиново. Они уже начали переоборудовать квартиру, но разрешительные документы не получили, так как существующая схема теплоснабжения на этом участке предполагает лишь центральное отопление. Чудиновцы даже обратились за помощью к юристу. Роман Кавинов посоветовал не тратить силы и средства, а лучше вновь подключиться к центральному отоплению:
— Если будет холодно от центрального отопления, то у вас уже появятся законные основания, во-первых, требовать перерасчёта за недопоставленную услугу, а, во-вторых, требовать предоставления самой услуги надлежащего качества. С этим мы готовы помочь.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


Архив блога