16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:19, 29.10.2019

Беречь природу — задача каждого Вязниковца!

/ Общество

В ГКУ ВО «Вязниковское лесничество» проходит акция «Чистый лес».

В ГКУ ВО «Вязниковское лесничество» проходит акция «Чистый лес». Основная её цель — привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России, очистки лесных территорий от захламленности и мусора, проведение мероприятий, способствующих распространению знаний о лесе.

Еще много веков назад люди понимали ценность чистоты вокруг своего места обитания. Археологические раскопки показывают, что орудия труда, которые не могли больше использоваться по своему прямому назначению, очень часто пускали в переработку, получая что-то не менее полезное.

И сегодня, в современном мире, при обилии информации даже для пластиковой бутылки можно найти множество способов повторного применения. А если бутылку выкинуть в лесу, то она будет разлагаться 180-200 лет.

Постановлением Правительства Российской Федерации утверждены Правила санитарной безопасности в лесах, за несоблюдение которых предусмотрена ответственность. Друзья, задумайтесь над тем, как мы благодарим лес, природу за то, что она нам так щедро дарит. Мы в ответе за то, что оставим после себя нашим потомкам: горы мусора, свалки, пакеты, пластик, химотходы или чистый лес, воздух, чистую воду и добрую память о себе.

Инженер по охране и защите леса ГКУ ВО «Вязниковское лесничество»
О. Мякшина.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога