16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:28, 29.10.2019

Признали виновной в истязании дочки

/ Общество

Вязниковский городской суд вынес приговор 25-летней жительнице Вязников, признав её виновной в истязании 6-летней дочери.

Вязниковский городской суд вынес приговор 25-летней жительнице Вязников, признав её виновной в истязании 6-летней дочери. Женщина, воспитывающая еще одного маленького ребенка, осознала противоправность своего поведения. На следствии и в суде она заверила всех, что впредь такого не повторится. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

Об этой истории «Маяк» уже писал. Как ранее рассказывали сотрудники правоохранительных органов, физические и моральные страдания малолетним детям причиняли и мать, и бабушка. Причиной побоев могли стать, к примеру, рассыпанный сахар или испорченные обои.

В итоге дети жили с постоянным чувством незащищённости. И однажды не выдержали, отправившись на поиски отца, который живёт отдельно, но участвует в их воспитании.

— В правоохранительные органы тогда поступило сообщение о том, что с места жительства ушли 6-летние дети. Незамедлительно организованные розыскные мероприятия позволили в короткое время обнаружить ребят в районе проживания их отца, — говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Владимирской области Ирина Минина. — При выяснении обстоятельств следователь установил, что причиной ухода малолетних из дома стали противоправные действия их мамы и бабушки. Только в июле 2019 года близкие неоднократно подвергали детей психологическим и физическим страданиям, нанося побои. При осмотре эксперт зафиксировал на теле пострадавших повреждения в виде кровоподтеков и ссадин.

Представитель Следственного комитета добавляет, что в период выяснения стражами порядка семейной обстановки дети жили с папой. Только после организации надлежащего контроля за благополучием юных вязниковцев их передали матери. Вместе с тем, уголовное дело в отношении бабушки ребят сейчас также рассматривает суд.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога