16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:31, 29.10.2019

Провожали всем городом

/ Общество

В ходе осенней призывной кампании, которая началась 1 октября и продлится до 31 декабря, ряды Вооружённых Сил Российской Федерации пополнят 132 тысячи новобранцев, в том числе 84 вязниковца.

В ходе осенней призывной кампании, которая началась 1 октября и продлится до 31 декабря, ряды Вооружённых Сил Российской Федерации пополнят 132 тысячи новобранцев, в том числе 84 вязниковца. Проводы в армию на Вязниковской земле – малой родине 30 Героев Советского Союза и России – значимое событие, которому уделяется большое внимание.

25 октября в ИПБЦ «Интеллект» напутственные слова звучали в адрес тех, кто со дня на день должен надеть военную форму.

— Женщины – это хранительницы домашнего очага, а мужчины – защитники семьи, своего Отечества, это воины, — открыл встречу глава Вязниковского района Александр Максимов.

– Меняется армия, появляется новое вооружение, но остаётся неизменным то, что каждый настоящий мужчина мечтает о службе в армии, воспоминания о которой остаются с ним на всю жизнь. Я до сих пор вспоминаю славный город Красноярск и свой авиационный полк.

К завтрашним солдатам обратились заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев и председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Надежда Ковалёва, пожелав им успехов на новом поприще. Военный комиссар города Вязники и Вязниковского района Сергей Сусоров рассказал ребятам об армии, о крепкой мужской дружбе и надёжном плече товарища. Как отметил Сергей Васильевич, сегодня всё больше и больше молодых людей буквально горят желанием пройти воинскую службу, и хорошо, что Родина предоставляет им такую возможность.

К слову сказать, многие ребята отправятся в армию уже подготовленными. В Вязниках работают несколько патриотических молодёжных клубов, где обучают строевой подготовке, стрельбе и рукопашному бою, и на мероприятии выступили воспитанники ПМК «Тимуровец» под руководством Евгения Белякова.

Благочинный Вязниковского церковного округа, митрофорный протоиерей, настоятель Крестовоздвиженского кафедрального собора отец Владимир (Соловьёв) сказал вязниковским призывникам, что воинской службы бояться не надо, так как нет более праведного дела, чем положить душу за други своя. Напоследок ребятам вручили памятные подарки и горсть родной земли.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога