16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:30, 31.10.2019

С неба звёздочки достанут

/ Общество

Осенние каникулы для десятков учеников городских и сельских школ Вязниковского района неразрывно связаны с образовательной площадкой «#ВязникиВзрослыеДети», которая начала свою работу в понедельник, 28 октября.

Осенние каникулы для десятков учеников городских и сельских школ Вязниковского района неразрывно связаны с образовательной площадкой «#ВязникиВзрослыеДети», которая начала свою работу в понедельник, 28 октября. В день открытия смены ребят посетили глава районной администрации Игорь Зинин, начальник управления образования администрации Вязниковского района Галина Рогова, а также представители местных СМИ.

Пока участники образовательной площадки только обживаются. Одни имеют за плечами опыт, другие в Большевысокове впервые, и всем ещё только предстоит как следует познакомиться. Лозунги в фойе «Вязники – это Кубасов» и «От героев аэроклуба – до героев космоса!», а также девушка в скафандре, встречающая дорогих гостей, явно указывают на внеземную тематику лагерной смены. И это не случайно: в 2019 году мы отметили 50-летие первого космического полёта нашего земляка, дважды Героя Советского Союза Валерия Николаевича Кубасова.

Ребята здесь ни минуты не сидят без дела и уже в первый день подготовили настоящее представление. Слайд-шоу, танцы и флешмобы, в которых принимали участие и дети, и взрослые, настраивали всех на позитивное общение. А когда школьники в затемнённом помещении хором грянули ремейк «Землян» «Трава у дома» и закачали фонариками мобильных телефонов, сложилось ощущение, что сами звёзды стали ближе.

— Огромное спасибо тем, кто готовил эту площадку, здесь каждую смену появляется что-то новое, — обратился к собравшимся Игорь Зинин. – Желаю вам активно отдохнуть, подготовиться к следующему этапу обучения и достигнуть целей, которые вы перед собой поставили.
Словом, осенняя смена обещает стать очень насыщенной и интенсивной.

— Ребята, приехавшие сюда в первый раз, ещё не знают, куда попали, — заметила Галина Рогова. – Однако ни один человек не уезжает равнодушным к тому, что здесь происходит, в конце смены непременно появляется какой-то продукт. То, чем вы будете здесь заниматься, обязательно выльется в создание чего-то нового. Я точно знаю, что все начинания, которые рождаются на образовательной площадке «#ВязникиВзрослыеДети», внимательно изучаются многими взрослыми, в том числе специалистами разных отделов администрации. Все наши значимые для Вязниковского района и его жителей проекты рано или поздно реализовываются.

Впереди у ребят несколько дней интенсивной работы, и, видя вязниковских школьников и наставников, берущихся за дело с азартом и энтузиазмом, их горящие глаза, сразу веришь, что уж эти-то достанут с неба не одну звёздочку.

автор: Антон Агеев
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


Архив блога