16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:28, 07.11.2019

Область чтения

/ Общество

По итогам V Всероссийского конкурса «Самый читающий регион», организованного Российским книжным союзом при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Владимирская область вошла в двадцатку самых читающих регионов страны.

По итогам V Всероссийского конкурса «Самый читающий регион», организованного Российским книжным союзом при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Владимирская область вошла в двадцатку самых читающих регионов страны. Примечательно, что наш регион представлял на конкурс комплексный проект «Год с Алексеем Фатьяновым», посвящённый 100-летию поэта. А что ещё помимо стихов Алексея Ивановича читают вязниковцы? Об этом мы поговорили с горожанами.

Вениамин ЗАВЬЯЛОВ, фотограф:
— Читаю в основном на работе, дома времени нет катастрофически. Вчера закончил роман «Мартин Иден» Джека Лондона, а до него прочитал совершенно новую книгу Мураками «Убийство командора». Хорошо, что существуют электронные книги и онлайн-библиотеки, где можно скачать новинки, а то в бумажном варианте в Вязниках Мураками долго пришлось бы искать. Да и дорого.

Любовь ЛАПУШКИНА, телеведущая:
— Разумеется, я люблю читать. Из последних книг особенно запомнились произведения Пауло Коэльо «Вероника решает умереть» и «Алхимик». А ещё с большим удовольствием прочитала роман Гюстава Флобера «Госпожа Бовари».Там интересный закрученный сюжет, и не скажешь сразу: были такие исторические персонажи на самом деле или это вымысел.

Андрей КИРЯКОВ, офисный служащий:
— На самом деле читаю довольно редко, и книги в руки попадают от случая к случаю. Пару месяцев назад освоил «Трёх мушкетёров» Дюма, а сейчас читаю «Наказание без преступления». Эту автобиографическую повесть-исповедь, которую написал Авдеенко, я нашёл чисто случайно – в ящике своего рабочего стола. Видимо, прежний сотрудник оставил. Втянулся и понимаю, что советские писатели были настоящими монстрами литературы.

Светлана ЛАРИНА, торговый представитель:
— С ребёнком, он у меня в первый класс ходит, читаем хрестоматию. Вы знаете, то, что сейчас изучают наши дети, не поддаётся никакому описанию. Раньше мы учили природу по рассказам Пришвина, а теперь про животных пишут так, что ум за разум заходит. Приходится самой к справочникам обращаться, чтобы понять, о чём говорит якобы детский писатель.

Данил ГУСЕВ, разнорабочий:
— Читаю много газет местных, решаю в них кроссворды. А ещё постоянно инструкции приходится изучать по эксплуатации тех или иных технических новинок. Купил себе дрель с ударным механизмом, так к ней сопроводительная документация на несколько листов была! Телефоны, компьютеры и прочие гаджеты требуют знания не только русского языка, но и английского.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога