16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:54, 12.11.2019

О безопасности детей и новых возможностях

/ Общество

Муниципальное районное родительское собрание прошло в Вязниках на базе средней школы №2.

Муниципальное районное родительское собрание прошло в Вязниках на базе средней школы №2. Здесь собрались председатели родительских комитетов всех образовательных организаций, действующих на территории района. Вторую школу для них в творческой форме представили её воспитанники – ребята показали театрализованное представление, посвящённое 50-летию первого полёта нашего земляка Валерия Кубасова в космос.
Участников встречи приветствовала начальник управления образования администрации Вязниковского района Галина Рогова, нацелив всех на конструктивный диалог.
— В этом году мы с вами будем периодически встречаться в различных учебных учреждениях, чтобы вы могли лучше познакомиться с ними, узнать об их работе, вариантах и направлениях сотрудничества, — отметила Галина Александровна, обращаясь к родителям.
Основная часть родительского собрания касалась двух основных тем. Во-первых, безопасности детей в школе, на пути к ней и дома. Представители экстренных служб, пожарные, специалисты ГИБДД, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав напомнили основные правила, соблюдение которых детьми и родителями позволит избежать беды. А вообще – с какой стороны ни посмотри – шла речь об одной простой истине: залог благополучия детей начинается с ответственности взрослых.
Второй большой блок вопросов был посвящён проектной работе в школах города и района. Представители управления образования остановились на нюансах этой большой комплексной работы и возможностях, которые она даёт ученикам сегодня.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


Архив блога