16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:27, 12.11.2019

Новый водовод должен исключить перебои

/ Городская среда

В Вязниках осуществляется прокладка нового водовода – от насосно-фильтровальной станции к микрорайону Север. Работы идут на улице Емельяна Пугачева.

В Вязниках осуществляется прокладка нового водовода – от насосно-фильтровальной станции к микрорайону Север. Работы идут на улице Емельяна Пугачева.
Как пояснил корреспонденту «Маяка» заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения и строительства Павел Мокров, по этому участку проходил старый водовод, который питал значительное число потребителей услуги в микрорайоне Север – и жителей, и организации. За долгое время эксплуатации трубы пришли в негодность, что приводило к прорывам, недостатку давления и перебоям с водой. Периодически в микрорайоне и вовсе приходилось отключать воду для проведения ремонтных работ.
— Администрация района приняла решение заменить особо изношенный участок водовода длиной около 150 метров, — пояснил Павел Мокров. – Для этого мы вошли в областную программу по модернизации объектов коммунальной сферы. Средства были выделены из областного и районного бюджета. Цена вопроса – около 650 тысяч рублей. Всё это делается для того, чтобы на Севере люди получали более качественную услугу водоснабжения.
5 ноября представители СМИ вместе с Павлом Мокровым осмотрели новый создаваемый участок водовода. Большая часть работ на тот момент уже была завершена.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога