16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:17, 12.11.2019

Отделение «Юнармии» пополнилось новобранцами

/ Общество

«Юнармия» – всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение. Его основные цели — духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное развитие молодого поколения.

«Юнармия» – всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение. Его основные цели — духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное развитие молодого поколения. Районный юнармейский слёт прошёл в СОШ №3 1 ноября.
— Патриот – это человек, который знает и любит историю своей малой родины, историю нашей великой России и может в любой момент прийти на помощь и защитить ближнего, — обратился к присутствующим заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам Александр Лазарев. – Именно этому учат в «Юнармии». Я уверен, что все мальчишки и девчонки, которые сегодня принимают присягу, получат от движения самое лучшее.
В школах Вязниковского района насчитывается около двухсот юнармейцев. Теперь их число возросло ещё на 90 человек. Ребята принесли торжественную клятву и получили удостоверения.
— Юнармеец должен быть патриотом своей страны. Не забывайте, что вы с родины Героев Советского Союза и России. Ведь по соотношению числа Героев к количеству населения Вязники находятся на первом месте по стране, — напомнил военный комиссар города Вязники и Вязниковского района Сергей Сусоров.
Поздравили ребят и поучаствовали в церемонии вручения юнармейских удостоверений начальник штаба вязниковского отделения движения «Юнармия» Александр Погодин и заместитель руководителя местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Алексей Семёнов. Завершилось мероприятие исполнением гимна движения.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


Архив блога