16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:41, 12.11.2019

С любовью к детям и профессии

/ Общество

Вязниковский педагог Светлана Струкова представит всю Владимирскую область на Всероссийском конкурсе педагогического мастерства «Воспитать человека».

Вязниковский педагог Светлана Струкова представит всю Владимирскую область на Всероссийском конкурсе педагогического мастерства «Воспитать человека». Он проводится под эгидой Министерства просвещения России.
В финал, который пройдёт в Москве уже через несколько дней, учитель истории СОШ №3 Светлана Струкова отобралась через заочный этап, став его победителем. На конкурс Светлана Александровна представила наработки, связанные с созданием в школе Агентства социальных инициатив. Это некий новый взгляд на работу кружков и школьных объединений, позволяющий их улучшить и систематизировать.
— Школа – это не только образование, но всегда ещё и воспитательный процесс. С 2018 года наше учреждение является инновационной площадкой, — рассказывает педагог. – Мы создали школьное агентство как ядро воспитательной системы, которое включило в себя те или иные ученические движения. Благодаря этому ребята приобщаются к работе по различным направлениям. Это патриотическое воспитание, воспитание духовно-нравственное, знакомство с культурным наследием, экологическое просвещение, поисковое движение и многое другое. Мы побуждаем ребёнка искать, пробовать, развиваться.
— И это получается. Как известно, при участии школьников и педагогов города и района в нашем крае уже реализовано немало инициатив – от создания кинотеатра до обустройства сквера «Место встреч». Сегодня воплощаются новые идеи – взять хотя бы проект «Покровский мемориал», ставший обладателем президентского гранта. Словом, движение это ширится, а воспитанники третьей школы занимают в нём достойное место.
По поводу участия в конкурсе Светлана Струкова говорит, что всегда необходимо расти профессионально. Остановишься – и упустишь что-то важное. Также она особо отмечает, что школьное Агентство – это наработки всего дружного коллектива.
А про профессию педагога Светлана Александровна добавляет:
— Как в известном стихотворении, всё начинается с любви. С любви к детям. С желания научить, помочь, передать всё, что знаешь. С любви к предмету, с любви к профессии в целом. У нас она уникальная, поскольку даёт возможность раскрыть, развить и продемонстрировать все свои способности и таланты. Учитель может быть учёным,тренером, журналистом, режиссёром, психологом, сценаристом. В общем, работая педагогом, ты никогда не перестанешь самосовершенствоваться. Это здорово!
Редакция «Маяка» желает наставнику удачи и успехов – наша газета непременно расскажет об итогах Всероссийского конкурса.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога