16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:30, 14.11.2019

15 ЛЕТ «В ОБЪЯТИЯХ «ОКЕАНА»

/ Общество

Ярко, трогательно и неповторимо прошёл большой праздник, посвящённый 15-летию районной Детско-юношеской ассоциации «Океан».

Ярко, трогательно и неповторимо прошёл большой праздник, посвящённый 15-летию районной Детско-юношеской ассоциации «Океан». Свои двери в этот октябрьский день для более чем шестидесяти мальчишек и девчонок гостеприимно распахнула средняя общеобразовательная школа №2 имени В.Н. Кубасова. В свой последний учебный день первой четверти ребята – лидеры детских общественных объединений школ города и района – встретились вместе, чтобы перелистать страницы истории любимой организации, поздравив «Океан» с юбилеем. Всё здесь было обустроено так, будто каждый пришел на день рождения любимого друга: все шутили, поздравляли, дарили творческие подарки.
Позитивный настрой юбилейному празднику задали организаторы действа – артисты и ведущие объединения «Парус» Пирово-Городищенской школы. А координатор детского общественного движения К.В. Шишов выступил в роли настоящего командира этого большого корабля, на котором к этому дню собралось около 3000 участников из 18 образовательных организаций Вязниковского района. Капитан и открыл торжественную часть праздника. Прозвучали известные морские команды, и вот уже юнги готовят яхту к отплытию. Звучит команда «Полный вперёд!», а на экране – небезызвестный капитан Врунгель со своим помощником исполняют песню о том, что «как вы яхту назовёте, так она и поплывёт». И все, кто ещё не знал, почему главная детская организация называется так необычно, узнают, что своё название она получила ровно 15 лет назад на таком же сборе юных лидеров. Тогда на рассмотрение было представлено множество интересных и романтических названий. И вроде бы слово «Океан» поначалу никого и не зацепило, пока не прочитали прилагающийся к названию девиз: «Таланты и способности человека так же велики и безграничны, как велики и безграничны глубины океана».
И закрутилась активная общественная жизнь «океановцев». Целевые годовые игровые маршруты, патриотические и волонтёрские акции по восстановлению храмов в д. Шустово и п. Никологоры, обустройство обелисков и помощь ветеранам разных уголков Вязниковского района — от д. Большевысоково до д. Перово и близлежащих деревень. Всё это лидеры делали без особой рекламы и агитации — тем громче звучали их победы на конкурсах разных уровней. Это и успех в региональном конкурсе «Доброволец года», и выигранный грант регионального конкурса проектов «Важное дело», и многочисленные победы в конкурсах областного детского общественного движения «Созвездие льва». Самой яркой страницей истории «Океана» стала абсолютная победа на региональном конкурсе воспитательных систем в 2013 году. Вот уж, действительно, и ребята, и взрослые – участники фестиваля — ощутили невероятное счастье быть лучшими в своём образовательном направлении. Яркой страницей жизни организации стал и недавний успех – районный лидерский лагерь «Пульс» признан одной из лучших образовательных площадок Владимирской области, а его программа вошла в топ-100 России по организации детского отдыха. Огромный вклад в развитие детского общественного движения и его методическое обеспечение на протяжении всех пятнадцати лет внёс человек, всей душой и сердцем влюблённая в это уникальное действо – руководитель районного педагогического отряда «ИмПульс», начальник лидерского лагеря «Пульс» Лариса Валентиновна Гришина. В это день в её адрес прозвучали неоднократные слова благодарности, как и в адрес всех членов педагогического отряда.
На празднике было очень приятно получать творческие подарки выпускников «Океана». Они были невероятными и трогательными. Ребята с экрана говорили о своём счастливом детстве «в объятиях «Океана», об огромном влиянии пройденного пути на их будущий выбор. Ребята – лидеры детских общественных объединений — предложили широкий спектр творческих подарков, которые были просто восхитительными, глубоко продуманными и яркими. Не обошли в этот день в своём признании в любви и педагогов многих школ, за активное участие в делах детского общественного движения и в ближайшее время все наставники получат Благодарственные письма.
Венчало праздник большое действо под названием «Выборы президента Детско-юношеской ассоциации «Океан». После кратких разъяснений по процедуре голосования и выступления кандидатов весь зал принял участие в этом процессе, благодаря которому стало ясно, кто встанет на капитанский мостик на ближайшие два года. Ими стали невероятно интересные, творческие и деловые девушки из детских общественных объединений «Парус» Пирово-Городищенской школы Валерия Кленкова и «Улей» школы №3 Диана Глушко. Они разделили посты президента и вице-президента.
Закончился праздничный день большой игровой программой, где ребята смогли проявить свой творческий азарт и взаимовыручку. А нам остаётся лишь добавить – «Доброго пути, «океановцы», счастливого плавания во имя добрых дел и созидания!»

Выпускники
Детско-юношеской
ассоциации «Океан».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


Архив блога