В населённых пунктах Вязниковского района продолжают открываться места отдыха и общественные пространства, благоустроенные по программе формирования комфортной городской среды.
К примеру, Степанцеву реализация программы, входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», только за этот год принесла сразу два позитивных изменения. Не так давно здесь появилась Площадь солдатской славы, а 8 ноября в поселке открылась площадка для отдыха. На бывшем стадионе, что в последнее время был попросту заброшен, разбили дорожки, смонтировали освещение, установили лавочки и стильные фонари. Главная изюминка — новая сцена. На этой летней эстраде и на празднике в день открытия, и после, уже на выходных, гуляли от души.
Подробнее об этом и других знаковых местах, открытых по программе благоустройства в последние дни, читайте в следующем номере нашей газеты.
ЛЕТНЯЯ ЭСТРАДА ДЛЯ СЕЛЯН
/ Городская средаВ населённых пунктах Вязниковского района продолжают открываться места отдыха и общественные пространства, благоустроенные по программе формирования комфортной городской среды.
Новости по теме
Архив новостейАдминистрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.
За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.
После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.



