16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:07, 19.11.2019

ПЯТНАДЦАТЬ УЛИЦ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ЩЕБЁНКОЙ

/ Городская среда

Этим летом новый асфальт накрыл дорожное полотно на ряде вязниковских улиц. Ремонт был осуществлён на Стахановской, Металлистов, Новофабричной, Инструментальной, Ивана Симонова, Южной, в микрорайоне Ефимьево и других точках города.

Этим летом новый асфальт накрыл дорожное полотно на ряде вязниковских улиц. Ремонт был осуществлён на Стахановской, Металлистов, Новофабричной, Инструментальной, Ивана Симонова, Южной, в микрорайоне Ефимьево и других точках города. Приоритет, понятное дело, отдаётся улицам с наибольшей интенсивностью движения и тем дорогам, по которым проходят маршруты общественного транспорта. При этом остаётся немало второстепенных дорог, которые, что и говорить, тоже нуждаются в обновлении. Тут на помощь приходит щебёнка.
— К сожалению, финансовые возможности бюджета не позволяют положить асфальт на многих второстепенных городских улицах, поэтому администрацией Вязниковского района было принято решение закупить материалы и сделать ремонт в щебёночном исполнении, что и происходит, — сообщил корреспонденту «Маяка» начальник МКУ «Управление районного хозяйства Вязниковского района Владимирской области» Михаил Краснов. – На щебень было затрачено около 1 миллиона рублей. Благодаря этому летом и осенью мы смогли отремонтировать дороги на 15 вязниковских улицах. Это Сиреневая, Чапаевская, Антошкина, Мошина, улица Авиационная в Нововязниках и другие. В дальнейшем работы продолжатся. К примеру, сегодня производим выравнивание поверхности на улицах Мира и Гоголя. Весной будем также осуществлять выравнивание, подсыпку и ликвидацию мелких неровностей.
В тот день, 18 ноября, дорожники трудились на улице Мира под контролем сотрудников управления районного хозяйства. Грузовик рассыпал щебёнку рядом с ямами. Грейдер, в своё время полученный районом в подарок от тогдашнего губернатора Владимирской области Светланы Орловой, тщательно её разравнивал.
В итоге на улицы Мира и Гоголя было затрачено по самосвалу щебёнки – около 25-27 тонн на каждую. Да, это не асфальт. Но видно, что автомобилистам на этой дороге теперь комфортнее. Да и подвески машин целее будут.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога