16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:46, 26.11.2019

Страницы ноября

/ Общество

В очередном обзоре писем от наших читателей мы узнаем о мероприятиях, которые проводили вязниковские библиотекари и пожарные, а также побываем в Стёпанцеве, где были подведены итоги спартакиады.

В своём письме заведующая детским сектором ИПБЦ «Интеллект» Наталья Степанчикова рассказала о мастер-классе по изготовлению поделок из бумаги, который для учеников 4 классов СОШ №2 провела библиотекарь Лилия Васильевна Волкова. «Она рассказала об истории оригами, о разных техниках сложения бумаги. Отметила, что оригами развивает память, мышление, пространственное воображение, сообразительность, укрепляет внимание и усидчивость. Дети выполнили несложные работы – закладки для книг. Было интересно и увлекательно», — пишет автор.

А 24 октября библиотечный центр «Интеллект» города Вязники присоединился к международной акции «VII День поэзии С.Я. Маршака». В его стенах прошло множество мероприятий, были чтения, викторина и просмотры сказок, инсценировки произведений Маршака… В развернувшемся действе приняли участие дошкольники из детского сада №10, ученики СОШ №2 и СОШ №3, дети из клуба «Юный книголюб». Всего на акции побывало 86 человек.

Сразу в двух письмах читатели «Маяка» сообщили о том, что учащиеся 7 класса Никологорской СОШ и участники пришкольного лагеря Никологорской СОШ посетили пожарную часть ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области», расположенную в Вязниках. Во время экскурсии ребята побывали во всех помещениях пожарной части, посетили диспетчерскую и пост пожарной безопасности. С огромными интересом и восхищением школьники рассматривали пожарные машины и аварийно-спасательное оборудование. Огнеборцы рассказали юным гостям о своей службе, о причинах возникновения возгораний, научили, как действовать в случае пожара. Ребята получили возможность посидеть в пожарном автомобиле и примерить специальное снаряжение, а спасатели отвечали на все вопросы детей.
Накануне празднования Дня народного единства в администрации посёлка Стёпанцево подвели итоги спартакиады, проводимой на территории МО Стёпанцевское в 2019 году. Торжественную часть открыла глава администрации муниципального образования О.Ю. Рябинина. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель директора по учебно-спортивной и организационной работе МБУ «ФСК» Вязниковского района А.Ю. Егоров. Инструктор по физической культуре В.А. Рябинин сообщил, что в 2019 году спартакиада проводилась по 16 видам спорта. В ней приняли участие 6 команд и 370 человек. 1 место завоевал микрорайон «Заречье», второе – микрорайон «Север», третье – команда деревни Буторлино. Лучшим спортсменом признан Александр Кузнецов. Всем победителям вручили грамоты и кубки.

Председатель Вязниковской местной организации «Всероссийское общество слепых» Наталья Глупко благодарит директора Вязниковского технико-экономического колледжа Александра Максимова и руководителя волонтёрской группы Марию Искакову за организацию волонтёров и помощь в покраске и уборке помещения МО ВОС. Помогали А.Н. Павлов, А.С. Бирюкова, С.М. Берикеев, А.А. Кисляков, А.С. Лебедев, А.В. Малов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога