16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:51, 26.11.2019

«Наша великая победа»

/ Общество

В союзном общественно-патриотическом проекте с таким названием в следующем году примут участие Вязники.

В союзном общественно-патриотическом проекте с таким названием в следующем году примут участие Вязники. И это станет одним из знаковых событий при празднования 75-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне.
Как стало известно «Маяку», 21 ноября заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев принял участие в заседании рабочей группы по реализации проекта, которое прошло в Госдуме России.
— Инициативу по проведению акции поддержала администрация президента России. Масштабный проект представляет собой марш-эстафету. Участники преодолеют более 45 тысяч километров, побывав в более чем 110 городах. Среди них – 11 Городов-героев, 22 Города воинской славы. Помимо нашей страны движение охватит Белоруссию, КНР, Казахстан, КНДР, Сербию, Южную Осетию, Абхазию, ДНР, ЛНР и Приднестровье, — поделился подробностями Александр Лазарев. – От Владимирской области в марше-эстафете будут участвовать всего несколько городов. Отрадно, что в их числе выбрали и Вязники.
По предварительной информации, участники акции прибудут к нам 17 апреля 2020 года. Предусмотрено развертывание копии Знамени Победы, высадка символической аллеи и другие мероприятия. А 9 Мая лучи марша-эстафеты «Наша великая победа» из разных уголков страны торжественно встретятся в центре Москвы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога