16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:03, 03.12.2019

Выбраны лучшие проекты

/ Городская среда

В минувшую пятницу, 29 ноября, общественная комиссия по реализации программы формирования комфортной городской среды подвела итоги народного голосования.

В минувшую пятницу, 29 ноября, общественная комиссия по реализации программы формирования комфортной городской среды подвела итоги народного голосования.
Напомним, что двумя днями ранее вязниковцы выбирали общественные территории для благоустройства в 2020 году. Были предложены шесть различных вариантов: от строительства в городе детских и спортивных площадок до обустройства пешеходных зон. Каждый мог поставить «галочку» напротив одной или двух инициатив.
— В голосовании приняли участие 1707 человек, — рассказал на заседании комиссии заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Николай Прихода. – Активность в этом году проявили микрорайоны Север, Нововязники и Текмаш. Низкую явку показал участок в Толмачёве. Наверное, потому что ни одного объекта благоустройства там не было предложено.
Председатель комиссии, почётный гражданин города Вязники Владимир Куликов назвал результаты. Нововязниковский парк набрал 364 голоса. Проект благоустройства сквера по улице Советской – 446 голосов. Детская площадка около дома №19 на улице Металлистов микрорайона Текмаш получила 462 голоса. Спортивная площадка в Нововязниках – 532 голоса. Пешеходное пространство на улице Ленина набрало 709 голосов. Скейт-парк за Спутником» – 759 голосов.
Собравшиеся предложили к реализации в следующем году четыре проекта, занявшие лидирующие позиции по итогам народного голосования.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога