16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:07, 03.12.2019

100 тысяч — на поддержку волонтёров

/ Без рубрики

Ещё один успех на счету вязниковских старшеклассников. СОШ №9 стала победителем всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» по линии Российского движения школьников.

Ещё один успех на счету вязниковских старшеклассников. СОШ №9 стала победителем всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» по линии Российского движения школьников. Образовательное заведение признано одним из лучших в номинации «Добрый старт», благодаря чему получит грант в размере 100 тысяч рублей. Целевые средства можно будет потратить на развитие волонтёрского и добровольческого движения в школе.
— На конкурс мы представили всестороннюю волонтёрскую работу, которая из года в год проводится в школе. Рассказали, какие именно добрые дела делают наши воспитанники, — говорит заместитель директора СОШ №9 по воспитательной работе Елена Балябина. – Конкурс проходил в два этапа. Коллектив школы очень рад, что нас отметили и поощрили.
— Инициативы и проекты воспитанников девятой школы на слуху у вязниковцев. Именно благодаря идеям учеников, к примеру, преобразилось пространство около старинного дуба на улице Ненашево. Ребята принимают участие в различных флешмобах, акциях, мероприятиях, стараясь в меру своих сил менять к лучшему окружающую реальность. В школе работают сразу несколько волонтёрских объединений. Широко известно многочисленные позитивные начинания подростков из отрядов «Альтаир», «Росток» и других. Активисты регулярно проводят школьные мероприятия, выходят с концертами в Дом здоровья и Пансионат имени Е.П. Глинки. Старшеклассники устраивают праздники в детских садах, помогают пожилым людям расчищать крыльцо и дорожки от снега зимой. Продолжается и создание в Вязниках «Покровского мемориала». А ещё мальчишки и девчонки постоянно помогают активистам передержки животных, которая действует в нашем городе. Брошенных питомцев – немало, и там всегда, что называется, нужны рабочие руки: покормить собак, погулять с ними и так далее.
— На выигранную субсидию мы планируем приобрести футболки для волонтёрского отряда, чтобы было видно, что это единая дружная команда, — отмечает Елена Балябина. – В этой экипировке будем проводить различные мероприятия и праздники, в том числе внутри школы. Часть средств запланирована для приобретения подарков для детей. Будут куплены мешки и семена газонной травы для реализации проекта «Покровский мемориал». Также заложили сумму на покупку корма для временной передержки животных – от наших воспитанников.
И ещё. Если ты нацелен творить добро, то будешь заниматься этим и без грантов, которые, конечно же, становятся хорошим подспорьем для волонтёров. За примером далеко ходить не надо. Как стало известно корреспонденту «Маяка», некоторое время назад несколько педагогов СОШ №9 взяли домой щенков из временной передержки. Просто так, без лишних слов, с ощущением ответственности за тех, кому нужна помощь. Можно представить, какие чувства и качества воспитают в вязниковских ребятах такие учителя.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:26, 11.04.2024 0 комментариев
СЛУЖБЫ РАБОТАЮТ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ / Без рубрики

Во вторник, 9 апреля, в Вязниковском районе прошла областная комплексная проверка, посвящённая работе во время традиционного весеннего половодья. На Соборной площади города состоялся смотр сил и средств.


08:44, 2.04.2024 0 комментариев
СТУДЕНТЫ БУДУТ И УЧИТЬСЯ, И РАБОТАТЬ / Без рубрики

В Вязниковском районе открыт новый учебно-производственный комплекс. Теперь на базе Никологорского аграрно-промышленного колледжа действует ветеринарная клиника «Мягкие лапки». Всё для того, чтобы студенты трудились и оттачивали навыки, а земляки получали качественные услуги.


15:05, 11.01.2024 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 29.12.2023 № 1669 / Без рубрики

О внесении изменения в приложение к постановлению администрации района от 12.10.2020 № 1000


теги:
Архив блога