16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:36, 05.12.2019

Праздник людей с безграничными возможностями

/ Общество

Накануне Международного дня инвалидов, 2 декабря, в кинотеатре «Добро-Дар» прошло праздничное мероприятие, на котором были отмечены самые активные вязниковцы, ежедневно доказывающие, что людям с ограниченными возможностями здоровья по плечу многое.

Накануне Международного дня инвалидов, 2 декабря, в кинотеатре «Добро-Дар» прошло праздничное мероприятие, на котором были отмечены самые активные вязниковцы, ежедневно доказывающие, что людям с ограниченными возможностями здоровья по плечу многое. Вязниковские инвалиды ведут насыщенную жизнь: они участвуют в художественной самодеятельности, занимаются спортом и всячески раскрывают и реализуют свои таланты.
Казалось, кинозал не сможет вместить такого количества гостей. Был настоящий аншлаг, а вязниковцы всё подходили. В ожидании концерта наши земляки общались, пили в фойе горячий чай со сладостями и угощались кислородными коктейлями, рассматривали поделки, сделанные руками своих товарищей. Эти приятные мелочи создавали у собравшихся ощущение праздника.
— День инвалидов – особенный день для особенных людей, обратилась к собравшимся начальник управления аппарата администрации Вязниковского района Елена Максимова. – И в этот праздник я хочу вам пожелать здоровья, счастья, в преддверии Нового года – исполнения самых заветных желаний. Чтобы вас никогда не забывали, а окружали вниманием, добротой и заботой близкие.
Официальные выступления чередовались с музыкальными номерами в исполнении самодеятельных артистов. Казалось, что со сцены льются потоки света и добра. В адрес инвалидов звучали тёплые слова, и, разумеется, на празднике отмечали самых активных, творческих и спортивных. А вы знали, что люди с ограниченными возможностями здоровья ежегодно участвуют в районной спартакиаде и добиваются неплохих результатов?!
Герои дня получали кубки, медали, почётные грамоты и более чем заслуженные аплодисменты. И пусть награды персональные. Вязниковские инвалиды знают, что добиться таких успехов они смогли только сообща, а их сообщество давно стало большой дружной семьёй.
Праздник тем временем продолжался, и оптимизму его участников можно было только позавидовать. Беды, болезни и даже прожитые годы отступали перед этим неиссякаемым источником любви и стремления жить.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


Архив блога