Продолжается работа по приходу концессионера в тепловое хозяйство района. Так, 6 декабря в Вязниках состоялось совещание, в котором приняли участие глава района Александр Максимов и глава райадминистрации Игорь Зинин, сотрудники органов местного самоуправления, руководство компании «Владимиртеплогаз». С помощью видеоконференцсвязи к работе присоединилась директор областного департамента цен и тарифов Мария Новосёлова.
На встрече стороны в деталях обсуждали объем инвестиций и условия концессии. При этом есть ряд вопросов, которые требуют решения. Так, один из первоначальных вариантов концессии, предложенных ООО «Владимиртеплогаз», предполагал существенный рост тарифа на услугу теплоснабжения. Администрация Вязниковского района в свою очередь настаивала на том, что тариф для населения и организаций не должен увеличиться – и сегодня стороны говорят о цифрах, которые вписываются в утверждённые Правительством России рекомендации. Кроме того, «Владимиртеплогаз» настаивает ещё на ряде финансовых условий, в том числе на компенсации выпадающих доходов. Однако муниципалитету требуются обоснованные расчёты и данные для изучения этого вопроса.
Руководство областного департамента цен и тарифов призвало и теплоснабжающую организацию, и администрацию найти точки соприкосновения. Важно посмотреть, где компания может пойти навстречу территории, и какие возможности есть в бюджете района. По итогам совещания стороны взяли паузу в несколько дней, чтобы ещё раз тщательно проанализировать ситуацию и прийти к соглашению.
На пути к концессии
/ Городская средаПродолжается работа по приходу концессионера в тепловое хозяйство района.

Новости по теме
Архив новостейСотрудники управления районного хозяйства практически ежедневно выполняют ремонтные работы на вязниковских мостах и лестницах.
Традиционный весенний паводок набирает силу. Практически весь снег растаял. Специалисты ежедневно следят за тем, как изменяется ситуация на водоёмах. Ранее появилась информация о том, что с 12 марта понтонный мост через Клязьму будет работать только для пешеходов. При этом пока снятие аппарелей отложили. Когда этот номер газеты «Маяк» готовился к печати, стало известно, что уровень воды в реке стабилизировался, так что ещё какое-то время мост будет доступен и для автомобильного транспорта.
Продолжаются работы по модернизации участка водовода «Толмачёво» в Вязниках.
Комментарии