16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:38, 10.12.2019

Новые гирлянды и бордюрный камень

/ Городская среда

Вязниковцев ждут позитивные изменения в городской среде — и в ближайшие дни, и в следующем году.

Вязниковцев ждут позитивные изменения в городской среде — и в ближайшие дни, и в следующем году. Улицы и микрорайоны активно украшают к новогодним праздникам. Тут и там уже установлены ёлочки, смонтированы красочные растяжки, развешаны снежинки. Как стало известно «Маяку», на центральной ёлке в центре города на этот раз будут красоваться новые гирлянды – их приобрела администрация района.
А ещё муниципалитет закупил новый бордюрный камень. Работы по его установке запланированы на 2020-й.
— Мы приобрели около 3000 бордюров на сумму порядка миллиона рублей. Будем менять бордюрный камень на участках, где он серьёзно износился, — подтвердил заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Николай Прихода. – Скорее всего, это будут центральные улицы – Ленина, Большая Московская и так далее. Новый бордюрный камень позволит сделать участки улично-дорожной сети более комфортными и безопасными.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


08:38, 21.03.2024 0 комментариев
Голосование продолжается / Городская среда

Вплоть до 30 апреля жители города Вязники смогут принять участие в голосовании за новые работы по благоустройству. Идея, которая получит наибольшую общественную поддержку, будет воплощена в жизнь в 2025 году. Причём – в первоочередном порядке.


08:25, 19.03.2024 0 комментариев
МЕСТО ОТДЫХА ПРЕОБРАЗИТСЯ / Городская среда

На вязниковских избирательных участках или рядом с ними во время выборов также работали волонтёры. Они помогали землякам проголосовать за проекты благоустройства. Вариант, который больше понравится жителям, в результате будет воплощён в жизнь в 2025 году. Работы предусмотрены национальным проектом «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.


Архив блога