16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:13, 19.12.2019

Светлый путь через овраг

/ Городская среда

На страницах «Маяка» мы неоднократно писали о том, что в ближайшее время Вязники осветят 2500 новых фонарей, и с каждым днём на городских улицах их появляется всё больше.

На страницах «Маяка» мы неоднократно писали о том, что в ближайшее время Вязники осветят 2500 новых фонарей, и с каждым днём на городских улицах их появляется всё больше. Так, на минувшей неделе светильники были установлены на пути, ведущем через овраг от Ненашева до микрорайона Дечинский. Ранее освещения там не было.
Ненашевский овраг – место весьма оживлённое. По местным лестницам и дорожкам часто ходят многочисленные студенты колледжа, работники «ОСВАРа», а также вязниковцы, решившие сэкономить на общественном транспорте. Однако в тёмное время суток путешествовать здесь становилось небезопасно. Без освещения на лестницах и мостках запросто можно было споткнуться, упасть и покалечиться. Теперь пешеходам видно, куда ставить ноги.
Светят новые фонари ярко, под ними при желании даже книжку читать получится. Вечером с вершины холма овраг можно было рассмотреть в деталях. Когда ляжет настоящий снег, здесь станет ещё светлее. Единственный минус: одна из ламп, находящихся посередине линии, почему-то потухла, создавая на дорожке этакое пятно тьмы. О нём «Маяк» сообщил специалистам администрации района. Надеемся, что в ближайшие дни вопрос решится.
Как рассказал нашему корреспонденту заместитель главы районной администрации по городскому хозяйству Николай Прихода, в Вязниках работы согласно энергосервисному контракту практически завершены, впереди – установка новых светильников в сельских населённых пунктах, входящих в состав МО.
Кроме того, помимо уже заявленных 2500 фонарей, в Вязниках будет построена совершенно новая линия уличного освещения, которая протянется от дома №5 в направлении Дворца спорта для детей и юношества микрорайона Ефимьево. До сих пор там не было даже опор. Стоимость контракта, по информации Николая Приходы, составляет порядка полу­миллиона рублей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


08:38, 21.03.2024 0 комментариев
Голосование продолжается / Городская среда

Вплоть до 30 апреля жители города Вязники смогут принять участие в голосовании за новые работы по благоустройству. Идея, которая получит наибольшую общественную поддержку, будет воплощена в жизнь в 2025 году. Причём – в первоочередном порядке.


08:25, 19.03.2024 0 комментариев
МЕСТО ОТДЫХА ПРЕОБРАЗИТСЯ / Городская среда

На вязниковских избирательных участках или рядом с ними во время выборов также работали волонтёры. Они помогали землякам проголосовать за проекты благоустройства. Вариант, который больше понравится жителям, в результате будет воплощён в жизнь в 2025 году. Работы предусмотрены национальным проектом «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.


Архив блога