16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:16, 26.12.2019

И пусть счастье постучится в двери

/ Общество

Дружеская встреча под названием «Связь поколений» собрала в Музее песни XX века взрослых и детей.

Дружеская встреча под названием «Связь поколений» собрала в Музее песни XX века взрослых и детей. Красочный праздник прошёл под эгидой Владимирского областного союза женщин и его местного отделения.
Забегая вперёд, скажем: здесь были и весёлые игры, и познавательные конкурсы для мальчишек и девчонок из коррекционных школ и других образовательных и социальных учреждений, а также их педагогов и остальных взрослых гостей. Ребята подпевали песням, отгадывали загадки и веселились от души. Вспомнили и о творчестве нашего прославленного земляка поэта Алексея Фатьянова. Но сначала взрослые рассказали детям о нескольких социальных проектах, направленных на развитие творческой активности подростков и помощь детям, оказавшимся в той или иной трудной ситуации.
Основные направления работы Союза для юных и взрослых зрителей раскрыла председатель его правления Валентина Бородина. О социальном проекте «Протяни руку помощи» поведала руководитель регионального отделения Союза женщин Галина Мизелёва.
— Каждый человек хочет быть счастливым и идёт к этому счастью по-разному, своими путями. У каждого порой возникают проблемы. И мы, взрослые, всегда готовы помочь вам, ребята. Готовы в трудную минуту стать вашими друзьями, — отметила она. – Наши добровольцы, участники проекта «Протяни руку помощи» помогают советом и жизненным опытом. Среди нас – и юристы, и преподаватели, и творческие люди. Мы очень разные, но объединены посылом: если кому-то из детей трудно, мы обязательно придём на помощь. Знайте об этом, ребята.
Мальчишкам и девчонкам раздали брошюры с контактами создателей проекта и социальным навигатором, где собраны данные о различных службах, в которые можно обратиться в непростой жизненной ситуации.
Всего самого доброго в своих выступлениях ребятам желали руководитель Владимирской региональной ассоциации медиаторов Елена Фомина, начальник управления культуры и молодёжной политики администрации района Татьяна Маштакова, начальник районного управления образования Галина Рогова и другие участники встречи.
— От себя лично и от главы администрации района Игоря Зинина поздравляю вас с наступающим Новым годом, — обратилась к детям и взрослым замначальника управления районного хозяйства Наталья Исаева. – Желаю вам счастья, здоровья, исполнения всех задумок и успехов в будущем! Учитесь достойно, получайте избранную профессию. Мы будем рады, если после этого вы останетесь на малой родине или вернётесь в Вязниковский район. Администрация всегда вас поддержит.
В этот день взрослые обещали непременно быть рядом с молодыми людьми, стоящими на пороге взросления со всем его многообразием. Ребятам напомнили, что жизнь – это ценность, мечта, вызов. Это красота и песня (что символично, учитывая название музея, где проходил праздник). И, конечно же, жизнь – это шанс, которым непременно надо воспользоваться: найти своё счастье, близких, любимое дело.
…Творческие номера сменяли друг друга. Сияли на хвойной новогодней красавице шары и игрушки. А чтобы школьники вернулись домой с совсем уж хорошим настроением, им вручили гостинцы и подарки. Почётная миссия была возложена на Деда Мороза и Снегурочку, заглянувших в гости на новогодний огонёк.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога