16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:26, 26.12.2019

Вязниковские ветераны всегда на передовой

/ Общество

На последнем в уходящем году заседании районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, который состоялся 24 декабря, были подведены итоги проделанной работы, поставлены задачи на будущее, а также награждены наиболее активные общественники.

В мероприятии приняли участие глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин, заместитель директора Отдела социальной защиты населения Марина Сырова, руководители первичных ячеек ветеранской организации, члены «Боевого братства».
Впервые подобным составом Совет ветеранов собрался по новому адресу – в доме №5 по улице Пушкинской города Вязники. После косметического ремонта одного из кабинетов здесь стало уютно, а шкафы с патриотической литературой и знамёна придали обстановке торжественности.
— В Совете семь муниципальных Советов, — рассказала собравшимся председатель Надежда Ковалёва. – В него входят 18 представителей общественных организаций и 14 первичных организаций. Наш Совет объединил разные общественные организации, расширил свои функции, что позволяет всем работать в одном русле. Никто уже не тянет одеяло на себя, а все мероприятия проводим вместе, проблемы решаем сообща.
Члены ветеранской организации — неизменные участники всех знаковых мероприятий патриотической направленности, проводимых на территории нашего края. Именно они – ветераны и дети Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда и герои локальных конфликтов – кладезь бесценного опыта, который жизненно необходимо передавать подрастающему поколению. Работа районного Совета ветеранов была высоко отмечена на областном уровне, он занял второе место по области, и губернатор вручил вязниковцам телевизор, который вскоре будет установлен в новом кабинете. Не подкачало и местное отделение «Боевого братства», войдя в тройку лучших в регионе.
Надежда Александровна поведала участникам встречи о самых важных делах, которые они совершили в 2019 году. Так, были открыты пять мемориальных досок вязниковским военнослужащим, которые погибли на территории Афганистана. В следующем году планируется открыть памятные знаки солдатам, не вернувшимся из Чечни.
— В нынешнем году мы открыли Сквер пограничников, — сказала Надежда Ковалёва. – Здесь я хочу выразить благодарность от всех жителей города и пограничников Игорю Владимировичу Зинину за помощь. Мы очень тесно взаимодействуем с администрацией и всеми социальными службами, что позволяет нам с вами решать многие вопросы.
Перечислять то, чем занимается сегодня Совет ветеранов, можно долго. Его члены проводят уроки мужества, участвуют в работе призывной комиссии, разыскивают уклоняющихся от армии призывников, оказывают шефскую помощь пансионату имени Глинки, помогают в благоустройстве Покровского кладбища… И дел только прибавляется. Главный вопрос на повестке дня – подготовка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Что тут скажешь, вязниковские ветераны всегда на передовой.
— Сделано, действительно, очень многое, — обратился к присутствующим глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. – Вы активно заняты в патриотическом воспитании молодёжи. Вы, люди, которые многое видели и знают, передаёте подрастающему поколению правду, и молодёжь её подхватывает.
Благодаря этому, по словам Игоря Владимировича, историю нашей Родины не переписать, как бы кто ни старался. Традиции патриотизма живы, и Вязниковский край славился и будет славиться своими Героями.
У членов Совета ветеранов накопилось к главе администрации множество вопросов самого разного характера – от сроков газификации Станков до неудобства автомобильного проезда в месте строительства новой дорожной развязки на федеральной трассе. Игорь Зинин постарался максимально подробно ответить на все вопросы, все обращения граждан взял на заметку.
Марина Сырова рассказала собравшимся о мерах социальной поддержки лицам, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет, то есть попадающим под категорию детей войны. После чего Надежда Ковалёва вручила грамоты и подарки людям, активно участвующим в работе Совета ветеранов, и поздравила всех с наступающим Новым годом.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога