16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:42, 26.12.2019

Сбор добра набрал обороты

/ Общество

Всё больше людей, организаций и предприятий присоединяются к акции «Собирай добро», инициированной местными активистами «Молодой гвардии» «Единой России».

Всё больше людей, организаций и предприятий присоединяются к акции «Собирай добро», инициированной местными активистами «Молодой гвардии» «Единой России». Суть проекта – в сборе пластиковых крышек, которые в дальнейшем отправят на переработку. А польза двойная. Во-первых, для экологии. Во-вторых, деньги от реализации вторичного сырья пойдут на оказание помощи детям с особенностями развития.
24 декабря организаторы посетили вязниковскую СОШ №4, ученики и педагоги которой уже накопили… 47,4 килограмма крышек. Воспитанники Сергеевской школы сдали 2,8 килограмма. Мальчишки и девчонки из детского сада №30 – 6 кило. Как говорится, неплохой улов за один день. И то ли ещё будет!
— Мы подключили к акции педагогов, детей и их родителей. Всем объяснили важность подобного сбора крышек для переработки, — говорит заведующий детским садом № 6 «Ласточка» Тамара Протасова. Этот садик тоже сдал крышки несколько дней назад. – К примеру, дедушка одного из наших воспитанников собрал 2,5 килограмма – настолько мужчина проникся этой акцией.
Остаётся добавить, что всю информацию о сборе сырья можно найти в группе «Чистый город Вязники» социальной сети «Вконтакте». «Маяк» также продолжит рассказывать о добром деле, придуманном неравнодушной молодёжью.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога