16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:52, 26.12.2019

Призвание – спасатель

/ Общество

27 декабря профессиональный праздник отмечают сотрудники МЧС России. За несколько дней до торжественной даты в ГЦКиО «Спутник»
прошёл концерт для вязниковских спасателей.

Численность ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области» составляет 262 человека. Подведомственная территория учреждения включает Вязниковский и Гороховецкий районы. К концу года подразделениями отряда совершено 395 выездов по тревоге. 396-й случился за несколько минут до начала торжественного мероприятия. Спасатели отправились на выезд прямо из концертного зала.
— С начала года на подведомственной территории произошли 309 пожаров, в которых погибли 13 человек. По сравнению с 2018 годом количество пожаров, к сожалению, не уменьшилось, — озвучил статистику начальник ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области» Андрей Васильев. — В результате умелых действий пожарных спасены 7 человек, эвакуированы 38.
Сотрудники отряда принимают участие в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, поисково-спасательных работах на воде. В уходящем году на особом контроле держался вопрос безаварийного прохождения ледохода в районе понтонного моста через Клязьму. Спасатели с задачей справились на отлично.
Важно, что в 2019 году не допущено гибели и несчастных случаев при исполнении спасателями служебных обязанностей, а отряд занял первое место в конкурсе по охране труда среди подразделений Владимирской области. Этот год стал урожайным и на пополнение отряда новыми сотрудниками.
— Воспитывать молодое поколение в славных традициях мужества, чести, которыми по праву гордится МЧС России, помогают ветераны отряда. Наша ветеранская организация заняла первое место среди первичных организаций области, — подчеркнул Андрей Васильев.
-Тесное взаимодействие с отрядом подтвердил и ветеран пожарной охраны Рафик Бакиров. Он выразил уверенность, что так будет и в следующем году. Основная же задача на 2020-й год останется прежней – профилактика пожаров и недопущение случаев гибели на них людей.
— Дорогие коллеги, примите самые искренние поздравления, — обратился к собравшимся Андрей Васильев. — Вы не раз доказывали свои мужество и профессионализм. Ваше умение работать чётко, слаженно и результативно даёт надежду людям, попавшим в беду. Люди рассчитывают именно на вас, потому что уверены – помощь обязательно придёт!
Подарками для спасателей стали новые звания, Почётные грамоты и благодарности Главного управления МЧС России по Владимирской области, «3 ОФПС по Владимирской области». Благодарности районной администрации вручил заместитель главы администрации Вязниковского района по вопросам жизнеобеспечения и строительства Павел Мокров.
— Многих из вас знаю как верных товарищей, друзей, коллег, которые готовы пожертвовать своим здоровьем, жизнью для выполнения долга. А долг ваш принципиален – защита населения, — сказал Павел Иванович.
Когда все слова были сказаны, а награды обрели героев, творческие подарки презентовали артисты муниципального духового оркестра.

-Факт-
Заработная плата пожарным и водителям, участвующим в тушении пожаров, в 2019 году доведена до 24 тысяч рублей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога