16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:51, 16.01.2020

Район готов к любым неожиданностям

/ Общество

25 декабря в администрации Вязниковского района были подведены итоги деятельности по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за текущий год и поставлены задачи на 2020 год.

В мероприятии приняли участие глава районной администрации Игорь Зинин, заместитель главы райадминистрации по вопросам жизнеобеспечения и строительства Павел Мокров, начальник МКУ Вязниковского района «УГО и ЧС» Александр Щапов, представитель ГУ МЧС России по Владимирской области Николай Голубых, вязниковские спасатели, руководители муниципальных образований, сотрудники различных организаций и предприятий.
В первой части встречи Игорь Зинин выступил с подробным докладом, в котором были отражены главные аспекты работы. Органом повседневного управления на территории района является единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС). В 2019 году на номер 112 было принято более 20 тысяч звонков, из которых 4262 звонка требовали немедленного реагирования (для сравнения: в прошлом году этот показатель составлял 2919 звонков).
Также, по словам главы администрации Вязниковского района, в прошедшем году на территории нашего края чрезвычайных ситуаций не случилось, однако были зарегистрированы происшествия, не попавшие под критерии ЧС. Например, 14 февраля произошло частичное проседание кровли 30-ти квартирного дома по улице Металлистов города Вязники. Эвакуация не потребовалась, и аварийно-восстановительные работы были завершены 12 марта. 3 августа в посёлке Приозёрном в результате несанкционированной врезки в сеть газоснабжения произошёл хлопок бытового газа, и были обрушены две межквартирные стены. К счастью, обошлось без пострадавших.
Ещё один пример: 28 октября сильный ветер нарушил электроснабжение 18 населённых пунктов и 8 городских улиц. Ремонтные работы были проведены оперативно.
Также Игорь Владимирович рассказал о том, как Вязниковский район прошёл весеннее половодье, как территория пережила пожароопасный период, что делалось для обеспечения безопасности на водных объектах.
Кроме природных опасностей, проблемы возникают и в сфере ЖКХ. Особую обеспокоенность вызывает отопительный период, который на территории проходит непросто. Сложности возникали на котельной деревни Октябрьской, на котельных на улице Комсомольской и микрорайона Ефимьево в городе Вязники. Аварийным службам приходилось работать в режиме повышенной готовности, порой – круглосуточно. И ЧС удалось избежать.
В целом деятельность Вязниковского района по выполнению мероприятий гражданской обороны и защите от чрезвычайных ситуаций была высоко оценена на областном уровне, и наша территорию признали лучшей по этим показателям. Можно с уверенностью сказать, что наш район готов к любым неожиданностям — как природного, так и техногенного характеров.
Во второй части мероприятия награждали кубками, грамотами и благодарственными письмами организации, учреждения и отдельных земляков за поддержание высокого уровня в вопросах организации и ведения ГО, предупреждения ЧС, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Так, среди муниципальных образований района 1 место завоевало МО Стёпанцевское, 2 место – МО посёлок Мстёра, 3 место – МО «Город Вязники».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога