16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:07, 21.01.2020

Вязниковцы тоже слушали главу государства

/ Общество

Местные активисты Общероссийского народного фронта организовали в городе совместный просмотр и обсуждение послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию России.

Местные активисты Общероссийского народного фронта организовали в городе совместный просмотр и обсуждение послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию России. В ИПБЦ «Интеллект» 15 января собрались общественники, эксперты ОНФ, депутаты городского и районного Советов, журналисты, работники вязниковской сферы культуры.
Делясь впечатлениями, участники просмотра особо отмечали социальную направленность послания, говорили о масштабных мерах поддержки, на которых сделал акцент Владимир Путин, о помощи семье, детям, педагогам. Живой интерес у вязниковцев вызвала реализация национальных проектов и её конкретные результаты – от ремонта дорог и развития городской инфраструктуры до приобретения новых музыкальных инструментов в детские школы искусств.
Кроме того, в послании Федеральному Собранию глава государства говорил об экономическом развитии и перераспределении полномочий между органами власти, проблемах в здравоохранении и образовании и других вопросах, чувствительных для россиян. Эти темы также обсудили участники встречи.
— Президент озвучил самые разные вопросы – и по демографии, и по образованию, и по здравоохранению, и по экономике. При этом глава государства отметил важную роль общественников в контроле и решении проблем. Наверное, всё это очень своевременно, — отметила депутат райсовета, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Надежда Ковалёва. – Особо хочется выделить появление материнского капитала на первого ребёнка и его увеличение в принципе. В центре внимания и строительство ФАПов. В целом считаю, что общее движение по улучшению жизни россиян даст хорошие плоды. Нацеленность на такую работу есть.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога