16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:37, 23.01.2020

Молодые вязниковцы побывали в Госдуме

/ Общество

Делегация Вязниковского района 21 января посетила Государственную Думу России по приглашению депутата Игоря Игошина.

Делегация Вязниковского района 21 января посетила Государственную Думу России по приглашению депутата Игоря Игошина. Игорь Николаевич уделяет большое внимание активным и неравнодушным представителям молодёжи. Тем более, что на счету ребят уже есть множество эффективных инициатив и реализованных проектов, позволивших сделать наш край более комфортным, а жизнь в нём – более интересной.
Вязниковские педагоги, активисты клубов и объединений, общественники, работники организаций стали участниками экскурсии по Госдуме. Более детально познакомились с её историей, с тем, как работают парламентарии в современных условиях. Также у молодых вязниковцев была возможность поприсутствовать на пленарном заседании, где как раз обсуждали вопросы оперативной реализации инициатив президента России Владимира Путина, высказанные недавно в послании Федеральному Собранию. Безусловно, это полезный опыт.
— Впечатления от поездки и у меня, и у коллег остались незабываемые, — призналась корреспонденту «Маяка» учитель начальных классов Никологорской средней общеобразовательной школы Виктория Чернякова. – Мы увидели, как выглядит Госдума изнутри, узнали о её становлении и развитии, а также об истории развития парламентаризма. Ну и, конечно, чувствуется, что здесь жизнь кипит. Отдельное спасибо нашему депутату Игорю Игошину за возможность побывать непосредственно на заседании, увидеть работу парламентариев, то, как проходит голосование по различным законопроектам. Целых 20 минут мы находились в зале пленарных заседаний и были причастны к кропотливой работе депутатов, которая требует много знаний, внимания, опыта и оперативной реакции каждого. Ведь по тем законам, которые они принимают, – жить нашей большой стране. В целом поездка получилась увлекательной и интересной. Она даёт импульс развиваться дальше, делая новые добрые дела на благо нашей малой родины и всей страны.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога