16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:22, 28.01.2020

Дети поедут учиться на новых автобусах

/ Общество

Два транспортных средства для перевозки школьников пополнили автопарк вязниковских образовательных организаций.

Два транспортных средства для перевозки школьников пополнили автопарк вязниковских образовательных организаций. Первый автобус оказался в распоряжении Центра дополнительного образования для детей имени Героя России Владимира Селиверстова. Второй направлен в Стёпанцевскую среднюю общеобразовательную школу.
— В целях реализации соответствующего распоряжения Правительства России для подвоза ребят из сельской местности в городские школы нам был выделен новый автобус «ГАЗель», — рассказывает заместитель директора ЦДОД по учебно-воспитательной работе Татьяна Чернышева. – В транспорте оборудованы 11 посадочных мест. Автомобиль соответствует современным стандартам и требованиям. Для нас он, конечно, важен, поскольку сегодня мы привозим на занятия в городские школы №2, №3, №4 ребят из населённых пунктов Козлово, Перово, Пески и других. Теперь наш технопарк составляет 3 автобуса «Газель» и 1 автобус «ПАЗ», а значит, процесс подвоза станет ещё более комфортным, удобным, безопасным.
Что и говорить, безопасность в новых автобусах вовсе стоит во главе угла. Они оснащены тахографом, системой «ГЛОНАСС», есть все необходимые ремни безопасности. Да что там говорить – транспортное средство просто заглохнет и не тронется с места, если неплотно закрыта входная дверь.
Стёпанцевской СОШ новый автобус тоже пришёлся как нельзя кстати. Дело в том, что в учреждение сегодня привозят не только школьников, но и мальчишек и девчонок из дошкольных групп из деревень Буторлино и Симонцево.
— В целом сегодня у нас на подвозе 135 школьников и 30 дошкольников. В новом автобусе «ГАЗель Next» — 16 посадочных мест: пятнадцать детских и одно для сопровождающего, — пояснила корреспонденту «Маяка» директор школы Наталья Сидорова. — Мы на самом деле рады. Последнему нашему автобусу в июне исполнилось бы 11 лет, так что дополнительный современный транспорт — хорошее подспорье для качественной организации подвоза учащихся.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога