16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:14, 30.01.2020

Творческие люди поедут в «Гнесинку» и ГИТИС

/ Общество

Вязниковские работники сферы культуры в 2020 году смогут пройти переобучение и переподготовку в ряде лучших вузов страны.

Вязниковские работники сферы культуры в 2020 году смогут пройти переобучение и переподготовку в ряде лучших вузов страны. Возможность получить новые знания и компетенции даёт реализация проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
Как рассказала корреспонденту «Маяка» начальник управления культуры и молодёжной политики администрации Вязниковского района Татьяна Маштакова, в переобучении будут задействованы 38 специалистов. Курсы пройдут как дистанционно, так и очно-заочно. С вязниковцами будут работать Российский институт театрального искусства (ГИТИС), Российская академия музыки имени Гнесиных и Краснодарский государственный институт культуры.
Надо сказать, что вузы предлагают различные программы, которые уже заинтересовали представителей нашей сферы культуры. Возможность почерпнуть что-то полезное они воспринимают с воодушевлением.
— В Российском институте театрального искусства мне предстоит погрузиться в действенный анализ пьесы и роли. Работать будем по драматургии Антона Чехова и Уильяма Шекспира. И это действительно очень интересно, — признаётся режиссёр-постановщик Никологорского Дома культуры Галина Серова. Она одновременно работает с театральной студией «Зеркало» и местным народным театром – старейшим во Владимирской области. — Правильно определить события и найти зерно пьесы порой бывает сложно, так что режиссеру необходимо постоянно работать над собой. Я уже бывала в ГИТИСе на мастер-классе по актёрскому мастерству. Рада, что снова получится вживую пообщаться с режиссёрами, работающими в институте, освежить свои знания, научиться у них чему-то новому и затем применить это в своей работе.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога