16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:32, 04.02.2020

ПРИЗЫВ В АРМИЮ: У РАЙОНА ХОРОШИЙ РЕЗЕРВ

/ Общество

В райадминистрации состоялось раширеное заседание призывной комиссии Вязниковского района.

В райадминистрации состоялось раширеное заседание призывной комиссии Вязниковского района. В нём приняли участие главы муниципальных образований, представители администрации, здравоохранения, полиции, местного казачества. В ходе встречи были подведены итоги призыва 2019 года, поставлены задачи на год текущий.
По информации военного комиссара по городу Вязники и Вязниковскому району Сергея Сусорова, в ходе призывной кампании в военный комисариат были вызваны 274 вязниковца. Из них ряды Вооруженных Сил РФ пополнили 67 ребят. В течение года они будут проходить службу на Военно-морском флоте, в Национальной гвардии, сухопутных, военно-космических, воздушно-десантных и других войсках.
В отношении 6 вязниковцев были возбуждены уголовные дела по статье 328 УК РФ за уклонение от военной службы. В настоящее время 4 человека уже осуждены к штрафам в размере от 30000 до 50000 рублей, два дела находятся в разработке.
Отсрочку от службы по состоянию здоровья и для продолжения обучения получили 158 человек.
На встрече шла речь о том, что по-прежнему одним из наиболее сложных вопросов остаётся отсутсвие юношей по месту постоянной регистрации. Некоторые, получив прописку в Вязниках, уезжают на заработки в более крупные регионы, другие — скрываются исключительно на время призыва. Их разыскивают с привлечением полиции и вполне успешно. Только в ходе минувшей призывной кампании были проведены 26 розыскных мероприятий, найдены и доставлены 24 призывника.
Как подчеркнул председатель районной призывной комиссии, глава администрации района Игорь Зинин, есть и прямо противоположные факты.
– Ребята сами обращаются в военкомат и выражают готовность служить в армии. Понять их можно. Сегодня без военного билета трудно найти достойную работу. Уклонистам заказан путь в государственные, муниципальные органы власти и силовые структуры, — сказал Игорь Владимирович.
В отношении следующего весеннего призыва, который будет проходить с 1 апреля по 15 июля, Сергей Сусоров отметил, что «у нашего района хорошие резервы».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога