16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:35, 04.02.2020

Новые фонари появятся во Мстёре

/ Городская среда

Опыт Вязников по замене старых уличных светильников на современные берут на вооружение и другие муниципальные образования, расположенные в нашем крае.

Опыт Вязников по замене старых уличных светильников на современные берут на вооружение и другие муниципальные образования, расположенные в нашем крае. Так, в 2020 году МО «Посёлок Мстёра» примет участие в программе энергосбережения. Данный вариант несколько отличается от энергосервисного контракта, который позволил обновить систему уличного освещения в городе. Но как итог – во Мстёре и окрестностях тоже будут смонтированы 50 энергосберегающих светильников.
— Мы уже попали в программу. Сейчас идёт подготовка документации для торгов. Планируем заменить старые светильники с большим потреблением мощности, — рассказал корреспонденту «Маяка» глава администрации МО «Посёлок Мстёра» Сергей Мальцев. – В дальнейшем это позволит экономить средства на оплату электроэнергии. А жители получат на улицах новые светильники, соответствующие стандартам сегодняшнего дня.
Как говорится, энергосберегающие технологии в действии. По предварительной информации, во Мстёре больше всего новых светильников появится на улицах Советской, Мичурина и Школьной. На станции Мстёра 15 новых ламп «пропишутся» на улице Мира, также заменят фонари на Комсомольской и Хлебозаводской.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
11:10, 28.03.2024 0 комментариев
Бригады чистят проезжую часть / Городская среда

На вязниковских улицах всё меньше снега. Специалисты различных служб и организаций ежедневно выполняют комплекс хозяйственных работ.


10:02, 28.03.2024 0 комментариев
Мост открыт только для пешеходов / Городская среда

Уровень воды в Клязьме постепенно увеличивается. По данным на 27 марта, показатель равен 142 сантиметрам. Днём ранее дорожники сняли аппарели понтонного моста в Вязниках. Теперь объект временно функционирует в пешеходном режиме.


08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


Архив блога