16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:40, 04.02.2020

Как работает программа «Социальное жильё»

/ Общество

На страницах газеты мы регулярно рассказываем о реализации различных проектов и программ в Вязниковском крае. Часто пишем о переселении людей из аварийного жилищного фонда, поддержке молодых и многодетных семей, других категорий граждан. При этом жители зачастую не знают всех тонкостей программ. «Откликнитесь, пожалуйста, люди, кто ждёт своей очереди в новом построенном доме на Текмаше. Скажите, было ли заседание жилищной комиссии по распределению социального жилья?», — написала на днях одна из жительниц Вязников в социальных сетях.
Что и говорить, программа по предоставлению социальных квартир остаётся одной из ключевых, благодаря ей многие вязниковцы могут улучшить жилищные условиях. Так что с вопросами о работе программы мы обратились к специалистам администрации района.
Как выяснилось, для получения жилья по договору социального найма необходимо собрать пакет документов. А в случае, если это было сделано давно, — обновить его.
В райадминистрации сообщили, что помещения муниципального жилищного фонда предоставляются гражданам, признанным в установленном порядке малоимущими и нуждающимися в жилом помещении. Предоставление осуществляется в порядке очередности, исходя из времени принятия граждан на учет, а также по мере освобождения помещений муниципального жилищного фонда, имеющегося на территории МО «Город Вязники».
В целях рассмотрения вопроса о возможности получения жилья по договору социального найма необходимо обратиться в администрацию района с заявлением и соответствующими документами о признании гражданина малоимущим, а затем — с заявлением о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.
При этом специалисты всегда готовы проконсультировать жителей. Дополнительную информацию можно получить по адресу: город Вязники, улица Комсомольская, дом 1, кабинет 211 (приемные дни: понедельник, вторник с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00). Номер телефона — 2-53-97.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога