16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:31, 04.02.2020

Получили новые квартиры

/ Общество

Жителям посёлка Стёпанцево вручили ключи от современных благоустроенных квартир. Из аварийного фонда две семьи переедут в новую многоэтажку, расположенную в Вязниках.

Жителям посёлка Стёпанцево вручили ключи от современных благоустроенных квартир. Из аварийного фонда две семьи переедут в новую многоэтажку, расположенную в Вязниках.
Обладателей ключей от долгожданного жилья поздравляли 24 января в администрации посёлка. От имени главы районной администрации Игоря Зинина счастливчиков приветствовал его заместитель по вопросам жизнеобеспечения и строительства Павел Мокров. Всего самого доброго землякам пожелали глава администрации МО Стёпанцевское Ольга Рябинина и глава муниципального образования Елена Павлова.
— В 2019 году нашему муниципальному образованию Фондом реформирования ЖКХ на строительство нового жилья выделили более 3 миллионов рублей, также было преду­смотрено областное и местное софинансирование, — рассказала корреспонденту «Маяка» Ольга Рябинина. – В итоге площадь новых приобретаемых квартир составила более 92 квадратных метров. Мы понимали, что на полученные средства самостоятельно построить жилье людям было бы трудно. Так что выбрали иной путь. Объединив усилия с администрацией Вязниковского района, которая не первый год активно участвует в этой программе, удалось приобрести две квартиры в Вязниках.
И для семей это был настоящий праздник. О том, что мечты сбылись, люди говорили как на торжественной церемонии вручения ключей, так и позднее в тот же день — при осмотре квартир. Они, равно как и многоквартирный дом в целом, селянам понравились.
— Для нас новая квартира – настоящее счастье. Честно говоря, даже не ожидали, что дадут её в январе, — признаётся жительница посёлка Стёпанцево Татьяна Казакова. — Огромное спасибо за такое отношение и исполнение наших желаний. Дай Бог здоровья всем, кто задействован в реализации программы. Переселение из ветхого жилья – большое дело. Безумно рада, что у моих детей будет квартира, что они смогут там жить, что у них теперь в руках дополнительные возможности и перспективы. Это дорогого стоит.

Конкретно
В Стёпанцево в период с 2012 по 2017 год были признаны аварийными семь домов, в них 38 помещений. Планируется, что за время действия местной программы по переселению граждан из аварийного фонда, которая будет работать до 2025 года включительно, жилищные условия смогут улучшить 95 человек.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога