16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:02, 13.02.2020

В БУРИНО ПОСТРОЯТ НОВУЮ ДОРОГУ

/ Городская среда

В этом году в посёлке Бурино появится новое асфальтовое полотно – соответствующее решение принято на областном уровне. Известно, что протяженность дороги составит 1,2 километра, ширина — 4 метра. Объем финансирования — 16 млн 800 тысяч рублей. При этом основная часть средств – 8,7 миллиона — поступит с федерального уровня. Кроме того, 6,7 миллиона рублей выделит бюджет Владимирской области и 1,4 миллиона — бюджет Вязниковского района. Строительство объекта будет осуществлено в рамках реализации программы устойчивого развития сельских территорий.
Как рассказала главный специалист отдела городского хозяйства администрации Вязниковского района Елена Максимова, новая дорога начнётся у въезда в посёлок возле остановки и дойдёт до социально значимых объектов: библиотеки и магазина. Её выполнят в асфальтовом покрытии, также по проекту предусмотрена отделка бордюрным камнем, установка уличного освещения и строительство тротуара.
Словом, для вязниковского заречья – проект весьма значимый, так что новость местных жителей очень обрадовала. По их словам, хорошая дорога здесь необходима. В посёлке асфальта никогда не было, а грунтовые дороги весной во время разлива, а также в сезон дождей становятся труднопроходимыми и для людей, и для техники.
– Поверить трудно, что такую дорогу нам сделают, — поделился с автором этих строк один из местных жителей. — Очень ждём её. Хочется, чтобы и в нашу деревню цивилизация пришла.
По всей видимости, ждать остается недолго.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога