16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:12, 18.02.2020

Вязниковцев вновь приглашают на ЕГЭ

/ Общество

Жители города и района смогут уже в третий раз присоединиться ко Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями».

Жители города и района смогут уже в третий раз присоединиться ко Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями». В Вязниках она пройдёт 20 февраля в корпусе средней общеобразовательной школы № 9, расположенном по адресу: улица Стахановская, д. 23.
— Не секрет, что при подготовке к единому государственному экзамену и итоговой аттестации огромное значение имеют не только те знания ребят, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. В этих вопросах роль семьи невозможно переоценить, — говорит заместитель заведующего отделом образования и пединноваций управления образования Вязниковского района Лидия Балахонова. – Акция придумана как раз для того, чтобы родители смогли попробовать всё на себе и понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного. Познакомившись с правилами и процедурой экзамена, папы и мамы смогут объяснить их своим детям.
Познакомиться можно будет по полной программе. Участники акции испытают на себе, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, оценят рабочие места одиннадцатиклассников, увидят процедуру печати и сканирования контрольных измерительных материалов и так далее.
В Вязниках всероссийское мероприятие традиционно вызывает интерес. На экзамен с паспортом и чёрной гелевой ручкой в руках приходят педагоги и работники различных учреждений, руководители предприятий и представители местных властей. Что и говорить, участие в акции – не просто возможность освежить знания, почувствовать себя в роли экзаменуемого, но и в какой-то степени поддержка будущих выпускников. В конце концов, это просто интересно.
Ну а писать на этот раз предстоит тест по истории – не случайный выбор в Год памяти и славы. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ – не на 3-4 часа, а на намного более короткое время. Внешняя оценка не предусмотрена, так что каждый участник при подведении итогов экзамена сможет проверить свои ответы самостоятельно.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога