16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:55, 20.02.2020

Джип-спринт «Вязниковский венец-2020»

/ Спорт

23 февраля в Вязниках состоится традиционная зимняя гонка «Вязниковский венец», посвящённая Дню защитника Отечества и 75-й годовщине Великой Победы.

Формат соревнований уже известен. Итоговое заседание оргкомитета соревнований, прошедшее 19 февраля, позволило окончательно согласовать все стоявшие перед организаторами вопросы. Как и в прежние годы, технический регламент предельно расширен и максимально приближен к пожеланиям участников. Он вместил в себя несколько наиболее массовых классов автомобилей. Это машины с приводом на одну ось, полноприводные иномарки, «Нивы», УАЗы, и квадроциклы (АТВ-UTV).
Трасса гонки расположена у Клязьмы, на правом берегу, неподалёку от понтонного моста. Открытие лагеря гонки намечено на 7 часов утра. Регистрация участников начнётся в 8 часов. Брифинг — в 10 часов. В 10 часов 30 минут стартует первый экипаж. Подведение итогов и награждение запланировано на 15 часов.
Для тех, кто хочет проверить свои силы в зимней гонке, определён стартовый взнос в размере одной тысячи рублей.
Все автомобили в обязательном порядке должны быть оборудованы ремнями безопасности, члены экипажа — иметь защитные шлемы. Уточняется, что допускается техника только с покрышками, имеющими стандартные шипы. Цепи противоскольжения и нештатные конструкции — запрещены.
Для участников и зрителей предусмотрены пункты питания, где всегда будут горячие шашлыки, плов, чай, кофе…
Информация и предварительная регистрация – в группе «Вконтакте» (https://vk.com/vyazniki.extreme) или в СМС по номеру телефона 8-920-624-18-25 (Максим).
На гонки приглашаются все желающие. 23 февраля! День защитника Отечества и вязниковский День автоспорта!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


Архив блога