16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
13:05, 27.02.2020

Показатель мастерства

/ Общество

16-й областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии среди работников жилищно-коммунального хозяйства» в очередной раз доказал, что на предприятиях Вязниковского района трудятся грамотные и высококлассные специалисты.

16-й областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии среди работников жилищно-коммунального хозяйства» в очередной раз доказал, что на предприятиях Вязниковского района трудятся грамотные и высококлассные специалисты. В номинации «Оператор котельной» второе место заняла сотрудница ООО «Вязники Энергия» Елена Лукичева.
Организаторами конкурса, который проходил 20 февраля на базе Владимирского технологического колледжа, выступили департаменты ЖКХ и образования администрации области. Основные цели – поднять престиж рабочих профессий и, разумеется, проверить навыки и умения региональных коммунальщиков.
Конкурсные задания стали для участников настоящим испытанием. Впрочем, нашей землячке было не привыкать. Во-первых, в своей профессии Елена Евгеньевна трудится уже 30 лет и сумела освоить все тонкости работы оператора котельной. Во-вторых, в этом областном конкурсе она уже участвовала и в 2015 году даже заняла 1 место.
Вот и на этот раз все три этапа — теоретическую, практическую и медицинскую части – вязниковка расщёлкала как орешки. При подсчёте результатов выяснилось, что она и участница из Владимира набрали одинаковое количество баллов. Судьям пришлось назначать дополнительное задание, чтобы выявить победителя. В итоге Елена Лукичева уступила своей сопернице всего чуть-чуть и остановилась буквально в шаге от золота.
Впрочем, Елена Евгеньевна не сильно расстраивается и считает, что занять второе место в региональном конкурсе тоже очень почётно. Тем более что в областном центре к такому мероприятию готовятся заранее, а нашей землячке сообщили об участии буквально за несколько дней. Поехать, выдержать все испытания и практически победить – это ли не показатель мастерства!
В вязниковском ЖКХ трудятся хорошие специалисты, профессионализм которых закладывается ещё на этапе обучения в местном технико-экономическом колледже. Как рассказала Елена Лукичева, на конкурсе между собой посоревновались и студенты различных учебных заведений 33-го региона. И вязниковская молодёжь также выступила достойно.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога