16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:57, 03.03.2020

Поисковики прошли обучение

/ Общество

Всё больше вязниковцев становятся частью известного поискового движения «Лиза Алерт».

Всё больше вязниковцев становятся частью известного поискового движения «Лиза Алерт». Эти люди откликаются на призыв о помощи, выходят на поиски земляков на городских улицах, при необходимости прочёсывают лес, расклеивают листовки, работают на телефоне. Словом, делают всё, чтобы спасти жизнь пропавшего человека.
За несколько месяцев вязниковцыучастники движения превратились в настоящую команду единомышленников. При этом добровольцы стремятся держать руку на пульсе и совершенствовать навыки, которые могут пригодиться на практике. Так, в конце февраля они приняли участие в очередном обучении отряда «Лиза Алерт», организованном во Владимире.
— Активный сезон поисков, когда потеплеет и многие потянутся на природу, в лес, совсем скоро, так что нужно подойти к нему во всеоружии. Для этого мы приняли участие в учениях, — рассказал корреспонденту «Маяка» активист движения «Лиза Алерт», заведующий отделом по работе с молодёжью районного управления культуры и молодёжной политики Андрей Глазков. – На этот раз занятия не подразумевали выхода на местность, однако и теория содержала совершенно новые для нас разделы. Во Владимире мы познакомились со старшим «психологического направления» и первым психологом отряда Анной Шипиловой. Укрепили знания в методике лесных и городских поисков. Искренне благодарим сильнейшую команду организаторов за тренинг.
Кроме того, вязниковские волонтёры получили на встрече запрошенные ранее компасы, так что поискового инвентаря у них стало ещё больше (ранее были закуплены фонари и рации). Остаётся надеяться, что применять этот инвентарь в разных уголках нашего края придётся как можно реже, а заявок о пропавших людях будет как можно меньше.

Обратите внимание
Узнать подробности о работе вязниковского отделения поискового отряда «Лиза Алерт» можно по номеру телефона 2-56-21. Присоединяйтесь!
Региональная группа отряда «Лиза Алерт» «Вконтакте» — https://vk.com/lizaalert_vladimir.
Единый общероссийский номер — 8 800 700 54 52.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:51, 26.03.2024 0 комментариев
Настрой – на активное долголетие! / Общество

С глубоким уважением к заслуженным землякам. В четверг, 21 марта, в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Владимирской области.


08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Время скорби и единения / Общество

Пятница, 22 марта. Бесчеловечный теракт в Подмосковье. Боевики, атаковавшие «Крукус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» стреляли практически во всех, кого видели. Потом они подожгли зрительный зал. Правоохранители задержали всех террористов, а также их пособников. По предварительным данным, жертвами нападавших стали более 130 человек…


10:10, 21.03.2024 0 комментариев
С ПАМЯТЬЮ В СЕРДЦЕ. НИКИТА ФАТЬЯНОВ / Общество

Осилил не ураган, а смерть. Никиты Алексеевича Фатьянова не стало 7 марта этого года. Скорбно и печально, потому что с такими людьми уходит что-то особое и важное из наших Фатьяновских праздников...


Архив блога