16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:05, 03.03.2020

День мужества и достойных людей

/ Общество

Зрителей разных возрастов собрал в «Спутнике» праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

Зрителей разных возрастов собрал в «Спутнике» праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.
В этот день со сцены звучало немало добрых слов в адрес мужчин, патриотов, защитников Отчизны разных лет – всех, кто отстаивал и отстаивает сегодня интересы России. Конечно же, особые слова благодарности в Год Памяти и Славы ведущие и выступающие адресовали ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, малолетним узникам концлагерей, детям войны. Они заняли первые ряды в концертном зале Городского центра культуры и отдыха.
В годы Великой Отечественной Вязники, как и другие города страны, отправляли новобранцев на фронт. Жители Вязниковского края день и ночь работали в тылу, не жалея себя. В наших госпиталях лечили раненых бойцов, к нам привозили детей из блокадного Ленинграда… Страна жила общим стремлением победить врага.
— Поздравляю всех вас с Днём защитника Отечества, — обратился к зрителям глава Вязниковского района Александр Максимов. – Мы – граждане великой державы. История жизни нашего народа подтверждает высокий дух и сплочённость россиян. Есть уверенность, что мы обязательно победим все невзгоды и сделаем максимум для развития страны. Так было и так будет всегда. В год юбилея Великой Победы мы низко кланяемся вам, дорогие люди старшего поколения, за великий подвиг. Ваши имена вписаны в историю, так как вы ковали Победу. Огромное вам спасибо.
От всей души поздравил настоящих Защитников глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин:
— На Вязниковской земле всегда будут чтить героические традиции Отечества и тех, кто внёс вклад в светлое будущее страны. Вряд ли мы жили бы под таким светлым небом, если бы ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, очевидцы страшных событий все вместе не отстояли независимости нашей страны, — отметил он. – Огромная благодарность – президенту России Владимиру Путину и Правительству страны за усилия по сохранению мира и развитию государства. Из поколения в поколение мы будем передавать правдивую историю, которую не переписать. Будем отдавать вам, уважаемые ветераны и труженики тыла, бесконечную дань уважения. С праздником! Счастья, благополучия, крепкого здоровья и мирного неба над головой.
Особенно торжественной получилась церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов». Руководители сердечно поздравляли каждого обладателя награды, прежде всего желая долгих лет жизни, а на лицах пожилых людей сияли улыбки.
По традиции накануне Дня защитника Отечества яркую концертную программу дарит вязниковцам муниципальный духовой оркестр под руководством Дмитрия Краснова. Так было и на этот раз. С творческими номерами на сцену выходили солисты оркестра Михаил Латышев, Владимир Цветков, Анна Молькова, Вера Аввакумова, Вера Ефимова. Снова и снова звучала пронзительная музыка – от маршей до лирических композиций, — а зал дарил овации музыкантам и исполнителям. И, казалось, праздничная энергетика проникала в сердце каждого зрителя.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога