16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:05, 05.03.2020

Тёплые весенние поздравления

/ Общество

Женщины-ветераны, участницы Великой Отечественной, труженицы тыла – особые представительницы прекрасной половины человечества.

Женщины-ветераны, участницы Великой Отечественной, труженицы тыла – особые представительницы прекрасной половины человечества. Вместе с мужчинами они прошли тяжелые испытания и годы лихолетья, а потом помогали восстанавливать хозяйство и экономику государства. Это женщины удивительной судьбы, и каждая внесла свой вклад в общее дело.
В преддверии Международного женского дня ветераны и труженицы тыла принимают поздравления от депутата Государственной Думы Игоря Игошина. Цветы, подарки, слова благодарности – за личный подвиг, мужество, добросовестный труд и огромный вклад в будущее страны. Так, 3 марта помощник Игоря Игошина, Почётный гражданин города Вязники Владимир Куликов передал букет тюльпанов и подарки уроженке нашего города Антонине Васильевне Антоновой, пожелав ей всего самого доброго и прежде всего – здоровья.
В ответ ветеран Великой Отечественной от души поблагодарила гостя за внимание и добрые пожелания. За тёплым разговором 95-летняя женщина призналась, что в послевоенные годы и уж тем более во Время Великой Отечественной было совсем не до Международного женского дня. Отстоять бы страну, одолеть врага да помочь тем, кто на передовой. Именно этим занималась Антонина Васильевна, работая медсестрой в госпиталях. Она вспоминала, как десятки раненых и контуженых солдат привозили в Вязники, как медицинские сёстры ставили на ноги тяжёлых больных.
В годы Великой Отечественной Антонине Васильевне пришлось побывать в разных городах Советского Союза. К примеру, в 1942 году она была направлена на 4-й Украинский фронт, где трудилась медсестрой в госпиталях Бердичева и Житомира. День Победы наша землячка тоже встретила на Украине.
— Море радости было – не описать. Все кричали, все поздравляли друг друга, — вспоминает женщина. – А столько, сколько видели мы, медицинские сёстры, не дай Бог кому-то ещё увидеть. Пусть больше никогда не будет войны! Это важно для наших детей, внуков и правнуков.
А внуков у Антонины Васильевны трое. Плюс – двое правнуков. Земляки знают женщину как прекрасную труженицу в мирное время. Она отмечена многочисленными Благодарностями. На счету ветерана – медали «За оборону Москвы», «За победу над Германией», звание «Ветеран труда» и другие награды.
— В Год Памяти и Славы мы поздравляем удивительных людей – женщин, которые воевали на полях сражений, помогали нашим солдатам в госпиталях, работали в колхозах и городских цехах. Несмотря на почтенный возраст, многие из них сегодня сохраняют бодрость духа, делятся воспоминаниями о военной поре и Великой Победе. Накануне 8 Марта я и мои помощники поздравляем наших героических женщин и желаем им здоровья, жизненных сил, хорошего настроения, — говорит Игорь Игошин.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:51, 26.03.2024 0 комментариев
Настрой – на активное долголетие! / Общество

С глубоким уважением к заслуженным землякам. В четверг, 21 марта, в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Владимирской области.


08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Время скорби и единения / Общество

Пятница, 22 марта. Бесчеловечный теракт в Подмосковье. Боевики, атаковавшие «Крукус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» стреляли практически во всех, кого видели. Потом они подожгли зрительный зал. Правоохранители задержали всех террористов, а также их пособников. По предварительным данным, жертвами нападавших стали более 130 человек…


10:10, 21.03.2024 0 комментариев
С ПАМЯТЬЮ В СЕРДЦЕ. НИКИТА ФАТЬЯНОВ / Общество

Осилил не ураган, а смерть. Никиты Алексеевича Фатьянова не стало 7 марта этого года. Скорбно и печально, потому что с такими людьми уходит что-то особое и важное из наших Фатьяновских праздников...


Архив блога