16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
16:01, 12.03.2020

В регионе начал работу новый третий передвижной центр здоровья

/ Общество

Проект «Передвижные центры здоровья» с 2015 года реализует во Владимирской области депутат Государственной Думы РФ, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Викторович Аникеев.

Ежедневно более 200 жителей области получают бесплатные медицинские услуги в передвижных центрах здоровья. В комплексах установлены современные УЗИ-аппараты, оборудованы кабинеты для приема узких специалистов. Каждый желающий имеет возможность прийти на прием к врачу и получить необходимую бесплатную консультацию в своем населенном пункте, рядом с домом.
— Проект «Передвижные центры здоровья» призван заботиться о здоровье моих земляков. За время его работы необходимые медицинские обследования прошли более 180 000 жителей Владимирской области. Оказано боле 190 000 услуг, так как некоторым гражданам требуется консультация сразу двух специалистов. Передвижные центры здоровья совершили более 2000 выездов и посетили более 400 населенных пунктов нашего региона. Мы организуем специальные выезды для общественных организаций, профсоюзных объединений. Особое внимание уделяется сбережению здоровья детей, — отметил депутат Государственной Думы РФ, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Викторович Аникеев.
Проект доказал свою востребованность и эффективность. В адрес депутата Государственной Думы, председателя общественной организации «Милосердие и порядок» Григория Викторовича Аникеева поступают многочисленные обращения от жителей области с просьбой о расширении проекта. Именно поэтому депутат принял решение о приобретении третьего медицинского комплекса. Новый передвижной центр здоровья начал свою работу 28 февраля — в день рождения Григория Викторовича Аникеева.
— Мне очень хотелось в свой день рождения сделать такой подарок моим землякам! Для меня одной из самых важных задач является системная работа по сбережению здоровья жителей нашей области, повышению доступности и качества медицинской помощи. Именно поэтому я решил расширить возможности проекта «Передвижные центры здоровья» и приобрел для земляков новый третий медицинский комплекс. В нем установлено современное высокоточное медицинское оборудование, проводятся все виды ультразвуковой диагностики, в том числе и УЗИ сердца, установлена качественная офтальмология. Важно, что эти услуги доступны для каждого. Для этих целей я и реализую в регионе проект «Передвижные центры здоровья». Он работает и будет работать для сбережения здоровья моих земляков! – уверен депутат.
— Григорий Викторович Аникеев всегда слышит людей, отвечает на их запросы реальными делами, — отмечает председатель общественной организации «Союз Чернобыль» Юрий Чайковский. — Проекты, которые реализует депутат в регионе – это его конкретная работа для нас – жителей Владимирской области. Я горжусь своим земляком — Григорием Викторовичем Аникеевым.

Запись на прием в «Передвижные центры здоровья» открыта с 13 числа каждого месяца. Узнать график работы можно по телефону бесплатной горячей линии 8-800-2345-003 ежедневно по будням с 9 до 18 часов, на сайте и в социальных сетях общественной организации «Милосердие и порядок».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


Архив блога