16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:45, 17.03.2020

Задолженность придётся оплатить

/ Общество

Жители Вязниковского края начали копить больше долгов за тепловую энергию.

Жители Вязниковского края начали копить больше долгов за тепловую энергию. Об исправлении непростой ситуации 5 марта говорили на совещании в администрации района, на которое были приглашены представители жилищно-эксплуатационных контор, управляющих компаний, товариществ собственников жилья.
Как подчеркнул заместитель главы райадминистрации по вопросам жизнеобеспечения и строительства Павел Мокров, у компании «Вязники Энергия» снизилась собираемость платежей за услугу теплоснабжения. Всё это может привести к сбоям в работе ресурсоснабжающей организации и последующим проблемам на теплотрассах и в батареях домов. Сегодня отопительный сезон в Вязниковском крае близок к завершению. Проходил он относительно спокойно, услугу по теплоснабжению жители получали, и оплатить её в любом случае придётся.
— Начиная с января 2020 года, средний сбор по домам, которые находятся в вашем ведении, составляет около 50 процентов, — обратился к руководству управляющих компаний исполнительный директор ООО «Вязники Энергия» Андрей Щинов. – С чем это связано, непонятно. До кого-то доводится информация, что скоро наша компания существовать не будет, а значит и платить за услугу не стоит. Это в корне ошибочный подход. На сегодняшний день в ООО «Вязники Энергия» введено внешнее управление. Ситуация стала значительно лучше. В городе за последний год были заменены 5 километров сетей. Мы достойно подготовились к отопительному сезону. Неоплата услуги ставит под удар его завершение и подготовку к сезону следующему. Так что прошу вас провести активную разъяснительную работу с жителями, нацелив их на оплату полученной услуги.
Кто будет работать в районной сфере теплоснабжения в будущем, покажет время. Однако задолженность собственников жилья и организаций никуда не денется. До собравшихся донесли, что каждый неплательщик так или иначе получит претензии.
Руководители УК и ТСЖ сообщили о готовности со своей стороны провести точечную работу с должниками и объяснить несознательным жителям важность своевременной оплаты коммунальных услуг. Также они высказали руководству теплоснабжающей организации ряд замечаний по вопросам деятельности аварийных бригад и диспетчерской службы компании. Все возникающие ситуации будут изучены в рабочем порядке.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога